Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов возмутился предматчевым хаосом перед тем, как первый матч его команды в Лиге Европы против «Тоттенхэма» был отложен на 30 минут.

Гости из Азербайджана прибыли всего за 15 минут до начала матча в 20:00, поскольку пробки вызвали кошмары во время путешествий по северному Лондону, которые отразились на тех, кто ехал на матч.

Сильно сокращенное время разминки не дало «Карабаху» наилучшей подготовки к одному из крупнейших матчей в истории клуба, полному острых моментов на протяжении 90 минут.

«Шпоры» выдали жаркий старт: центральный защитник Раду Драгушин был удален с поля всего за семь минут игры, в результате чего количество игроков сократилось до 10 человек, что дало «Карабаху» огромный шанс огорчить команду.

Тем не менее, команда Анжа Постекоглу сплотилась и забила первый гол, когда Бреннан Джонсон забил свой третий гол в таком же количестве игр, а вернувшийся Папе Сарр добавил еще один.

Главный тренер «Карабаха» Гурбан Гурбанов возмутился предматчевым хаосом перед поражением его команды от «Шпор» в Лиге Европы.

«Тоттенхэм» одержал убедительную победу со счетом 3:0 над «Карабахом» в своем первом матче в Лиге Европы.

Игроки «Карабаха» упустили несколько моментов для гола в матче с «Тоттенхэмом» в четверг

Затем «Карабах» упустил огромную возможность: Торал Байрамов пробил пенальти в перекладину, а бразильский нападающий Жуниньо также сотряс каркас ворот, когда «Шпоры» начали раскачиваться.

Доминик Соланке завершил чистую победу голевой передачей, а тренер «Карабаха» Гурбанов похвалил «Тоттенхэм» за лучший футбол, но настоял на том, что таких задержек с поездками «не должно быть».

«Представьте, что вы оказались в пробке более двух с половиной часов. Я не могу просто оправдываться за это, этого не должно было произойти, и нас не сопровождала полиция», — пожаловался менеджер «Карабаха».

Доминик Соланке забил третий гол

Доминик Соланке забил третий гол «Тоттенхэма» в ворота «Карабаха» в еврокубковой победе

‘Это [travel chaos] оказал большое влияние на наших футболистов, но не отнял у нашего соперника. Это хорошая команда, и мы не закрываем на это глаза.

«Как только мы прибыли, нам сказали начать через 40 минут, и мы не были так готовы, как должны были. Такого не должно происходить», — добавил он.

52-летний игрок надеется, что его команда сможет добиться заметного прогресса в следующем матче против «Мальме» в Европе.

Между тем, «Шпоры» стремятся закрепить свою победу, когда поедут на матч с «Манчестер Юнайтед» в воскресенье.