Лондон произвел еще один эпизод пресловутого дорожного хаоса на улицах, а Анж Постекоглу устроил свой собственный хаос на поле внутри, когда «Тоттенхэм» начал свое европейское приключение в захватывающем стиле.

Был поздний старт и ранняя неудача, но ни один из них не смог остановить «Шпор», поскольку они забили три гола азербайджанскому «Карабаху», несмотря на то, что большую часть игры играли в составе 10 человек.

Раду Драгушин был удален на седьмой минуте за то, что лишил возможности забить гол, но Постекоглу даже не думал сидеть сложа руки и играть осторожно.

Вместо этого он укрепил свою четверку защитников и оставил троих впереди, а его команда продолжала двигаться вперед.

Бреннан Джонсон вывел их вперед, забив свой третий гол за девять дней, а Папе Матар Сарр забил второй гол вскоре после перерыва, прежде чем Доминик Соланке забил гол.

«Тоттенхэм» одержал комфортную победу над «Карабахом», а среди бомбардиров был Доминик Соланке.

Защитник Раду Драгушин был удален с поля через семь минут при счете по-прежнему 0:0.

Бреннан Джонсон, однако, сдвинул дело с мертвой точки, забив третий гол в таком же количестве игр за «Шпор».

Бреннан Джонсон, однако, добился успеха, забив третий гол в таком же количестве игр за «Шпор».

Но на другом конце было много опасений. «Карабах» не реализовал пенальти и попал в штангу при счете 2:0, не забил гол при счете 3:0 и вынудил Гульельмо Викарио отбить поздние сейвы, но команда Постекоглу заслужила победный старт в Лиге Европы.

ФАКТЫ О МАТЧЕ И РЕЙТИНГИ ИГРОКОВ

«Тоттенхэм» (4-3-3): Викарио 7; Грей 7,5, Драгусин, Ван де Вен 7, Дэвис 6; Сарр 7, Биссума 6,5 (Бентанкур 70, 6), Бергвалль (Удоги 12, 6,5); Джонсон 7 (Кулусевски 46, 7), Соланке 8, Сон 7 (Вернер 70, 6)

Запасные: Форстер, Остин, Мэддисон, Вернер, Порро, Бентанкур, Ланкшир, Мур

Голы: Джонсон 12, Сарр 52, Соланке 68

Предупреждено: Биссума

Удалено: Драгусин 7

Менеджер: Анж Постекоглу 7.5

«Карабах» (4-2-3-1): Кочальски 5; Сильва 5, Мустафазаде 5, Гусейнов 6, Джафаргулиев 6,5; Ромао 5 (Леандро 68, 6), Андраде 6; Байрамов 5 (Аддай 67, 5), Бензия 6, Зубир 6; Жуниньо 6,5

Запасные: Мамедзаде, Бунтич, Янкович, Алмейда, Кащук, Гурбанлы, Исаев, А.Гусейнов, Ахундзаде

Предупреждено: Джафаргулиев

Менеджер: Гурбан Гурбанов 6

Ссылка: Вилли Делажо (Франция) 6,5

Посещаемость: 51 757 человек

«Мы хотим быть командой, которая решает любую задачу определенным образом», — сказал Постекоглу. «Когда вы опускаетесь до 10, временами вы не можете быть таким агрессивным, но по большей части намерение было там».

«Тоттенхэм» одержал три победы подряд после поражения в дерби в Северном Лондоне от «Арсенала» и в воскресенье отправится в «Манчестер Юнайтед», набирая темп и забивая голы.

«Карабах» оказался в пробке и добрался до стадиона только за 15 минут до запланированного начала матча в 20:00.

Чемпионы Азербайджана остановились в отеле в Стратфорде, в 12 милях отсюда, но закрытие железных дорог и дорог в совокупности нанесло ущерб всем, кто направлялся в N17, включая тысячи болельщиков.

Экспертам TNT Sport Питеру Краучу и Гленну Ходдлу пришлось выпрыгнуть из машины и отправиться пешком под проливной дождь. «Мы отказались от машины», — сказал Крауч. «Мы были опущены головой и тащились до конца». Ходдл добавил: «Питер бежал, а я хромал».

«Карабах» не первый, кого застали врасплох печально известные перегруженные улицы вокруг «Тоттенхэма», чей предыдущий домашний матч в Европе был отложен на 10 минут, поскольку обе команды опоздали из-за пробок на дорогах.

Это было против «Милана» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов в марте 2023 года, когда команда «Шпор» Антонио Конте не смогла отыграть счет 1:0 в первом матче и вылетела из игры.

Автобус команды «Карабах» наконец прибыл, и давний главный тренер Гурбан Гурбанов явно не был впечатлен, поскольку ему сказали, что у него есть 40 минут на подготовку.

«Представьте, что вы застряли в пробке более двух с половиной часов», — сказал Гурбанов. «Я не хочу оправдываться, но этого не должно было случиться. Полиции, которая нас сопровождала бы, не было, и это, очевидно, оказало большое влияние на наших футболистов.

«Это ничего не требует от наших оппонентов. Это хорошая команда, но когда мы приехали, мы были не так готовы, как должны были».

«Тоттенхэму» не раз приходилось полагаться на Гульельмо Викарио, чтобы сохранить ворота сухими.

Красная карточка Драгушина была получена после неудачного касания, и Жуниньо нанес удар, но его сбили с толку.

Позже в игре Турал Байрамов реализовал пенальти, но пробил мимо перекладины.

Это не казалось таким, поскольку гости начали ярко, а именно «Шпоры» были застигнуты врасплох их темпом и энергией, и их количество быстро сократилось до 10 человек. «Действительно небрежно, очень пассивно, и мы выстрелили себе в ногу», — сказал Постекоглу.

У Драгусина было плохое касание, когда он получил пас от Микки ван де Вена, а Жуниньо с потрясающей скоростью нанес удар мимо цели, коснувшись мяча и пустившись в погоню.

Казалось, он собирался ускориться к цели, но ввязался в отчаянные попытки Драгусина восстановиться и был сбит. Французский арбитр Вилли Делажо без колебаний показал красную карточку.

Румын поплелся, а Постекоглу перетасовал, но сидеть сложа руки не собирался. После красной карточки он сохранил трех нападающих, и награда за его риск пришла, когда Соланке и Сарр допустили ошибку Хулио Ромао, а Джонсон нанес четкий гол после передачи Соланке.

Джонсон упустил шанс увеличить преимущество, прежде чем его заменили в перерыве. Вингер Уэльса выиграл гонку благодаря пасу Арчи Грея и пробил голкипера «Карабаха» Матеуша Кохальского на углу штрафной.

Это была непростая задача: требовался мгновенный удар из сложной позиции, когда защитники пытались укрыться, а Джонсон нанес удар мимо ворот.

«Карабах» был восприимчив к прессингу «Тоттенхэма» сзади, но всегда был опасен на перерыве, особенно когда у них было численное преимущество.

Первую половину они завершили с преимуществом, не реализовав свои шансы. Бразильский нападающий Жуниньо увернулся от Дэвиса только для того, чтобы отвести лучшего из них мимо ворот, когда он должен был забить.

Папе Матар Сарр (справа) забил второй гол в ворота «Шпор», нанеся залп в заднюю штангу после подачи углового.

Команда Анже Постекоглу является фаворитом на победу в соревновании, и теперь она готова к работе.

Сарр забил второй гол «Тоттенхэма» — боковой удар в заднюю штангу после того, как вратарь Кохальски подал угловой. Это должно было привнести в игру определенное спокойствие, но все равно мчалось на полной скорости.

«Карабах» продолжал упускать моменты, в том числе пенальти, назначенный за сомнительный фол Ива Биссумы при набеге на левого защитника Эльвина Джафаргулиева. Турал Байрамов подошел и пробил, по пути задев штангу.

Жуниньо тоже попал в штангу, прежде чем Соланке сделал счет 3:0 на отскоке, когда Кохальски не смог отразить удар Сона Хын Мина. Тем не менее, Карабах отказался уступить.

Джафаргулиев сумел отразить удар Викарио, а Жуниньо не смог нанести удар головой из-за офсайда на последних минутах, но к тому времени «Шпоры» уже были вне игры.