Победа «Вильярреала» над «Эспаньолом» со счетом 2:1 в четверг вечером была омрачена инцидентом, когда рефери ударил каким-то предметом из толпы.

Рефери Алехандро Кинтеро Гонсалес был поражен чем-то похожим на бутылку, которую бросил недовольный болельщик «Эспаньола», когда он приближался к туннелю после матча.

Чиновник, похоже, не пострадал и быстро определил фаната, который, по его мнению, был виноват. К его указанию на нарушителя присоединились два стюарда и четвертый судья.

Помимо наказания для болельщика, инцидент также может привести к полному или частичному закрытию стадиона со стороны хозяев поля.

Главный тренер Маноло Гонсалес после матча выразил надежду на последнее.

Рефери Алехандро Кинтеро Гонсалеса ударил предмет, брошенный болельщиком после финального свистка.

Предмет попал чиновнику в живот. Он отреагировал быстро, пытаясь установить личность преступника. К Гонсалесу присоединились еще несколько человек, находившихся в непосредственной близости.

Предмет попал чиновнику в живот. Он отреагировал быстро, пытаясь установить личность преступника.

Главный тренер «Эспаньола» Маноло Гонсалес выразил надежду, что клуб не пострадает от полного закрытия стадиона.

«Будем надеяться, что это не так. Я предпочитаю не говорить об этом, потому что все – это проблемы. Мы уже знаем, как все происходит. Будем надеяться, что стадион не закроют».

Во время столкновения «Эспаньол» уступил свое преимущество к перерыву на стадионе «Стейдж Фронт», и их разочарование переросло в гнев, когда их команда не получила фол за вызов нападающему Валиду Чеддире позже.

Ранее на своей пресс-конференции 45-летний мужчина изо всех сил пытался скрыть свою ярость по поводу судейства в конце матча, утверждая, что у него могут быть проблемы, если он расскажет о степени своих чувств.

«Если я скажу правду о том, что думаю, меня могут оштрафовать», — сообщает Mundo Deportivo. Я не понимаю, почему они дают правило преимущества, если в штрафной так много игроков.

«Я также не хочу винить рефери. Думать об этом больше, когда матч закончится, не имеет смысла».

Бывший нападающий «Ньюкасла» и «Лестера» Айозе Перес оформил дубль, доведя свой счет за сезон до шести голов в семи играх.

После поражения «Эспаньол» занимает 14-е место в Ла Лиге с семью очками в таком же количестве игр в этом сезоне, а «Вильярреал» поднялся на четвертое место, опередив «Атлетик» из Бильбао.

Героем гостей в Каталонии стал бывший нападающий «Ньюкасла» и «Лестера» Айозе Перес, который благодаря дублю довел свой счет в лиге до шести.