Временами казалось, что «Арсенал» против Мадса Хермансена. По мере того, как он нырял в одну сторону, затем в другую, датский вратарь стал архитектором, благодаря которому «Лестер» едва не ушел с чем-то.

Именно возмутительный первый удар Джеймса Джастина после прострела Уилфреда Ндиди сравнял счет — 2-2. Хермансен, однако, совершил серию сейвов, выходящих за рамки приказа, чтобы держать свою команду в подвешенном состоянии.

24-летний парень, должно быть, смотрел кассету-сборник Дэвида Рая из этого сезона. Сегодняшняя героика была почти в этой категории.

Был сейв, чтобы отразить удар Габриэля головой — недавно он был смертельным из-за угловых, забив «Манчестер Сити» и «Тоттенхэму» — над перекладиной.

Частью компиляции также были попытка перебросить удар Леандро Троссара в штангу и не допустить разворотного залпа Кая Хаверца в упор.

В субботу днем ​​«Арсенал» обыграл «Лестер Сити» со счетом 4:2, забив дважды в добавленное время.

Леандро Троссар забил два из четырех голов «канониров», в том числе один на 94-й минуте.

Троссард был окружен толпой своих одноклубников по «Арсеналу» после того, как восстановил лидерство в добавленное время.

Именно поэтому, покидая Эмираты, он был ошеломлен тем, что ушел ни с чем.

Гол Троссара в компенсированное время, его удар с углового Букайо Сака, отразивший ногу Уилфреда Ндиди, обеспечил «Арсеналу» победу в день, когда они были далеки от высшей формы.

На счету «канониров» 37 ударов, из них 17 — в створ. Обычно это приравнивалось к разгрому, а не к счету 2:2 — вплоть до 94-й минуты, когда Троссар, а затем Кай Хаверц добавили блеска вводящему в заблуждение счету.

К чести «Лестера», они плохо сыграли в первом тайме, но держались и использовали три удара в створ, которые были у них в игре. Помимо победы, «Арсеналу» радость принесет игра Габриэля Мартинелли.

23-летний футболист провел потрясающий сезон 2022/23, забив 15 голов и сделав пять результативных передач. Он прочно засел в сознании гунеров. С тех пор достичь этих высот было непросто.

Прошлый сезон преследовали травмы и плоские выступления. Эта кампания показала проблески обещаний, но ей все еще не хватает элемента продукта.

Сегодня он вернулся, чтобы показать свой лучший результат. Бразилец был в центре большинства атак клуба из северного Лондона и выглядел полным уверенности, чего не хватало в последнее время.

Он нанес первый удар по команде «Арсенала», переведя мяч в угол с близкого расстояния, а затем отдал пас Троссару во втором.

Вратарь «Лестер Сити» Мадс Хермансен расстраивал «Арсенал» большую часть матча

Габриэль Мартинелли открыл счет в субботу, забив свой первый гол за клуб с марта.

Мартинелли поздравили его товарищи по команде, в том числе Риккардо Калафиори (второй справа).

Риккардо Калафиори и Юрриен Тимбер возобновили работу в качестве пары левого защитника после ничьей 2:2 в Премьер-лиге с «Манчестер Сити» в прошлое воскресенье.

Рая зашла в сеть. В пятницу Микель Артета предположил, что его вратарю предстоит позднее тестирование на физическую форму — это было преувеличением, поскольку Рая был близок к игре против «Болтона» в середине недели в третьем раунде Кубка лиги против «Болтона».

«Лестер» Стива Купера оказался в трясине; еще не набрал ни одного очка в лиге и не пробился в Кубок Лиги в начале недели против Уолсолла второй лиги по пенальти.

«Канониры» также стремились к шестой подряд победе над «лисами». Итак, перед началом матча волна двигалась в одном направлении. Ожидалось, что отсутствие талисмана Мартина Эдегора, который часто находится в авангарде их лучших работ, не будет приниматься во внимание.

Хотя хозяевам поля нужно было принять во внимание кое-что: Джейми Варди.

37-летний футболист забил 11 голов из 16 в ворота «канониров» во всех соревнованиях. Матч, который раскрывает лучшие качества опытного нападающего, и который нельзя игнорировать.

Оба гола «Лестера» на стадионе «Эмирейтс» забил защитник Джеймс Джастин (справа).

Но последний решающий момент Кая Хаверца гарантировал, что «лисы» покинули северный Лондон без очка.

Тренер «Арсенала» Микель Артета (слева) на фото празднует с Троссаром после субботней игры.

«Арсенал» хорошо начал и не выпускал мяч за пределы половины поля соперника, передавая его по желанию «синим».

Капитан Сака пожаловался на то, что Калеб Околи толкнул его на линии подписи через три минуты, но рефери Сэм Барратт проигнорировал это.

Оттуда Сака продолжал двигаться вперед, легко организовывая атаки. Неизбежный первый гол был забит на 20-й минуте: пас Саки достиг Тимбера на фланге, а защитник нанес мяч на площадку Мартинелли в штрафной.

Бразилец нанес удар в левый нижний угол, мяч медленно залетел в сетку.

Вскоре после этого Мартинелли предпринял еще одну попытку после того, как его оставили нараспашку, но этот удар был парирован.

Кай Хаверц пробил головой в сантиметрах от штанги, прежде чем Леандро Троссар забил гол, реализовав пас Мартинелли с первого раза в штрафную и положив конец первому тайму абсолютного доминирования.

Именно поэтому гол «Лестера» через две минуты после возобновления матча застал врасплох игроков «Арсенала» и стадион.

Джеймс серьезно шокировал «Арсенал», забив свои седьмой и восьмой голы в Премьер-лиге.

Но «Арсенал» в итоге вышел победителем, и Букайо Сака смог отпраздновать победу после игры.

Факундо Буонанотте пробил со штрафного за пределами штрафной, и Джастин поднялся на него, направившись к воротам, мяч задел плечо Хаверца и вошел в ворота.

Это был тревожный звонок. Хермансен удачно отразил удар Габриэля головой, последующие удары Калафиори и Тимбера также не принесли пользы хозяевам поля.

Затем Хермансен отразил удар Троссара, нанеся удар в штангу. «Лестер» сравнял счет после нелепого залпа Джастина, и ситуация действительно изменилась.

Так продолжалось до тех пор, пока Троссар вместе с утешительным ударом Хаверца не спас положение в конце.