Опасность не могла быть более очевидной для «Вест Хэма», аналитики которого потратят всю неделю на изучение тактических сильных и слабых сторон «Брентфорда» в n-й степени.

За чем им действительно нужно было следить, так это за часами. Потому что в матче с «Брентфордом» нужно быть в форме с самого начала.

Две недели назад на выезде с «Манчестер Сити» Йоане Виссе потребовалось 22 секунды, чтобы открыть счет в матче с «Манчестер Сити». В «Тоттенхэме» на прошлой неделе они доказали, что это не случайность, когда Брайан Мбеумо забил гол на 23-й секунде матча.

Ожидание Мбеумо против «Вест Хэма» было немного дольше, хотя награда того стоила. Через 38 секунд после того, как рефери Саймон Хупер впервые в субботу днем ​​дал свисток, Мбеумо получил возможность нанести идеальный залп в верхний угол из штрафной.

«Это безумие, да?» Мне нужно знать, является ли это мировым рекордом или нет», — сказал тренер «Брентфорда» Томас Франк, чья команда стала первой командой в истории Премьер-лиги, забившей гол на первой минуте в трех играх подряд.

Томаш Соучек отыграл очко «Вест Хэму» после того, как они рано отстали от «Брентфорда»

Брайан Мбеумо вывел гостей вперед всего через 38 секунд на стадионе Gtech Community Stadium.

Этот гол стал третьей игрой подряд, в которой «Пчелы» забили менее чем за минуту.

«Конечно, это планируется. У нас есть стартовая стратегия, и мы учитываем ее от игры к игре. Затем, что касается образа мышления и философии, нам нравится сразу же быть на передовой и позитивной.

«Когда мы это делаем, мы получаем некоторую прибыль, но я хочу отдать должное тренерскому штабу и игрокам».

Это был ранний неудачный удар, без которого «Молоты» могли бы обойтись после тяжелой недели, которая началась с капитуляции в первом тайме против «Челси» перед деморализующим поражением от «Ливерпуля» со счетом 5:1 в Кубке лиги в среду.

Но решимость команды Хулена Лопетеги во втором тайме позволила им сохранить беспроигрышный старт в лиге на выезде.

Они в полной мере воспользовались преимуществом нежелательного рекорда Брентфорда как команды, потерявшей наибольшее количество очков с победных позиций с начала прошлого сезона, когда Томас Соучек применил последний штрих к умному пасу во втором тайме.

«Мы знали, что они задали такой ритм с самого начала, они делали это дважды в «Манчестер Сити» и «Тоттенхэме», — сказал Лопетеги. «После тяжелого старта у нас хватило характера и индивидуальности, чтобы сбалансировать матч. Во втором тайме мы были лучше и имели возможность выиграть матч после очень плохой ситуации».

Действительно, это было очень неудачное начало: Кевин Шаде сделал передачу на Фабио Карвальо, который смог кивнуть мяч в сторону Мбеумо. Поскольку еще многое предстоит сделать, 25-летний игрок маневрировал своим телом и забил свой пятый гол в сезоне мимо Альфонса Ареолы.

«Вест Хэму» потребовалось 25 минут, чтобы нанести первый удар по воротам, но вскоре после этого появился лучший дебют.

Но команда Томаса Франка снова не смогла сохранить лидерство, поскольку Соучек сравнял счет.

После того, как сравнял счет, у обеих команд оказалось мало шансов, поскольку игра закончилась вничью.

ФАКТЫ И РЕЙТИНГИ МАТЧА

БРЕНТФОРД (4-2-3-1): Флеккен 6; Ван ден Берг 6,5, Коллинз 6, Пиннок 6, Аер 6,5; Дамсгаард 6, Джанелт 6; Шаде 6 (Ярмолюк 60, 6), Карвальо 7 (Конак 85), Льюис-Поттер 6,5; Мбеумо 7

Неиспользованные замены: Вальдимарссон, Ми, Мегома, Тревитт, Рёрслев, Джи-Су, Йогане.

Голы: Мбеумо 1′

Предупреждены: Ярмолюк, Льюис-Поттер.

Менеджер: Томас Франк 6

ВЕСТ Хэм (4-2-3-1): Ареола 6; Ван-Биссака 6, Тодибо 6, Килман 6,5, Эмерсон 5,5 (Мавропанос 46, 6); Родригес 5,5, Соучек 6; Боуэн 6,5 (Ирвинг 93), Пакета 6 (Саммервилль 76), Кудус 5,5 (Солер 46, 6); Антонио 6 (Ингс 76)

Неиспользованные замены: Фабиански, Крессвелл, Куфаль, Гильерме.

Голы: Соучек 54′

Предупреждены: Эмерсон, Килман

Менеджер: Хулен Лопетеги 6.5

Судья: Саймон Хупер 6

Посещаемость: 17 050 человек

Только Майкл Антонио и Джаррод Боуэн встали на пути друг друга, прежде чем первый прорвался мимо.

Второй тайм гости начали ярче, а сложная игра в одно касание завершилась тем, что Антонио выдавил мяч на путь Соучека. Ему удалось продержаться на ногах ровно настолько, чтобы обойти Флеккена и обеспечить «Молотам» заслуженное и ценное очко.