Ибрагима Конате пошутил, что его следовало бы назвать лучшим игроком матча после того, как он забил свой первый гол в Премьер-лиге в победе «Ливерпуля» над «Вулвз».

Команда Арне Слота продолжила впечатляющий старт кампании на «Молинё» в субботу благодаря голу французского защитника, за которым последовал пенальти Мохамеда Салаха.

В результате «красные» возвращаются на вершину таблицы Премьер-лиги, опередив «Манчестер Сити», которому удалось добиться только ничьей, несмотря на то, что он лидировал в матче с «Ньюкаслом».

После неудачных первых 45 минут, в ходе которых они неоднократно были близки к тому, чтобы выйти вперед, «Ливерпуль» забил гол на грани перерыва.

В добавленное время в первом тайме Диогу Жота прострелил Конате в штрафной, и защитник правильно реализовал результат, всего через неделю после того, как он забил гол в победном матче Лиги чемпионов со счетом 3:1 над «Миланом».

Ибрагима Конате забил свой первый гол в Премьер-лиге в победе «Ливерпуля» над «Вулвз».

Но позже в «Молине» был виноват французский защитник, когда Райан Айт-Нури сравнял счет в пользу хозяев.

После игры Конате в шутку предположил, что он заслужил награду лучшего игрока матча.

Будучи героем своей команды, Конате в начале второго тайма оказался злодеем, поскольку неуклюжая путаница в обороне между ним и Алиссоном позволила Райану Айт-Нури сравнять счет.

Вскоре после этого Салах восстановил преимущество гостей с двенадцати ярдов, а полузащитник Райан Гравенберч был удостоен награды лучшего игрока матча после основного свистка.

Когда Конате попросили вручить награду своему товарищу по команде, он спросил, почему ему не удостоили этой чести.

«Кто решает, кто станет лучшим игроком матча?» Он спросил на Sky Sports.

«Как это возможно? Это мой брат, я должен отдать его ему. Милан, я забиваю, сегодня я забиваю… Я этого не заслужил? Что случилось? Вам придется поговорить с ними, я не знаю, кто решает».

После того, как реакция Конате была передана Слоту во время его послематчевого интервью, голландец увидел и забавную сторону, но поспешил указать, что ошибка его центрального защитника могла дорого стоить.

Арне Слот сразу заметил, что ошибка защитника едва не стоила им трех очков.

— Конате? — недоверчиво спросил Слот. «Ну, тогда, возможно, он забыл тот момент, когда мы пропустили гол.

«Так что, возможно, именно поэтому мы и пропустили, потому что его не было там в тот момент, потому что, мягко говоря, этого можно было избежать».