От Ипсвича до Манчестера, Милана, а теперь и до Вулверхэмптона планы поездок Арне Слота были в порядке.

Иногда плавно двигайтесь вперед. Почти всегда твердый сзади. Здесь они были не в своей самой спокойной форме и нуждались в помощи в виде решения в свою пользу по пенальти, реализованному Мо Салахом, чтобы решить исход поединка.

«Волки» мерцали, периодически угрожали и пробились обратно на равные условия после того, как уступили первому голу Ибрагимы Конате в Премьер-лиге, забитому незадолго до перерыва.

Айт-Нури сравнял счет, воспользовавшись редкой ошибкой «Ливерпуля» сзади, путаницей между Конате и Алиссоном, но команда Гэри О’Нила редко пробивала защитный щит.

Но Салах решил счет с пенальти после фола на Диого Жоте, чего хватило, чтобы вернуть команду Слота на вершину Премьер-лиги, пять побед из пяти и четыре победы из четырех на выезде во всех соревнованиях.

«Ливерпуль» вернулся на вершину Премьер-лиги, победив в субботу на выезде у «Вулверхэмптона».

«Вулверхэмптон» остается последним в таблице Премьер-лиги, имея всего одно очко из возможных 18.

Они поедут рядом с «Кристал Пэлас» после встречи с «Болоньей» в Лиге чемпионов, и единственное небольшое беспокойство будет вызывать Энди Робертсон, который хромал в самом конце, будучи пойманным по пятке Карлосом Форбсом. Слот не думал, что это будет что-то слишком серьёзное.

НАЗВАНИЕ ФАКТОВ

«Вулвз» 4-3-2-1: Джонстон 6; Семедо 5, Буэно 6 (Дойл 77), Тоти 5,5, Айт-Нури 6,5; Лемина 6, Андре 6,5, Ж.Гомес 6; Кунья 5,5, Белгард 5 (Форбс 53, 6); Странд Ларсен 5 (Хван 68, 5).

Запасные: Са, Доэрти, Р.Гомес, Сарабия, Гедес, Понд.

Голы: Айт-Нури 56

Предупреждения: Андре, Дерри, Форбс

Менеджер: Гэри О’Нил 5

«Ливерпуль» 4-3-3: Алиссон 6; Александр-Арнольд 6,5, Конате 6,5, Ван Дейк 7,5, Робертсон 7 (Гомез 89); Собослай 6 (Джонс 73, 6,5), Гравенберх 7, Мак Аллистер 7; Салах 7, Хота 8, Диас 6,5 (Гакпо 73, 6,5).

Запасные: Келлехер, Эндо, Кьеза, Цимикас, Куанса, Брэдли

Голы: Конате 45+1, Салах 61 (пен.)

Предупреждения: Александер-Арнольд, Жота, Хулсхофф, Конате.

Менеджер: Арне Слот 7

Ссылка: Энтони Тейлор 6

«В краткосрочной перспективе результат более важен, но нам нужно смотреть на игру», — сказал тренер «Ливерпуля». «Нам еще многое предстоит улучшить, но хорошо, что у нас есть эти очки и мы находимся там, где находимся».

«Все понимают, что если бы мы проиграли два или три первых матча, жизнь была бы немного другой».

Волки находятся на самом дне и не могут победить. Дела идут не так, как хотелось, и их болельщики ушли домой, ворча на рефери Энтони Тейлора, которому понадобилось всего шесть минут, чтобы выдать свою первую желтую карточку, показанную Тренту Александру-Арнольду за стиль Деклана Райса, оторвавшего мяч после фола.

Это была первая игра Тейлора в центре с тех пор, как он получил рекордные 16 желтых карточек во время игры между «Борнмутом» и «Челси» две недели назад.

Его второй провал в лузу вызвал еще больший ажиотаж, когда Андре был наказан, чья бутса пролетела над мячом в подкате и поймала Алексиса Мак Аллистера.

Фанаты «Вулверхэмптона» насмехались, игра потеряла всякий ритм, и у хозяев поля появилось больше топлива, когда Диогу Жота выглядел так, как будто он мог избежать неприятного испытания, обстреляв Марио Лемину сзади.

С опозданием Тейлор показал желтую Жоте и тренеру на каждой скамейке, прежде чем футбол снова начался.

Гости выдержали давление в начале матча. Алиссон, вернувшийся после травмы, открыл игру в превосходной форме, и его центральные полузащитники выглядели сильными. Вместе они создали платформу, по мере того как нападающие Slot осваивали игру.

«Ливерпуль» почти вырвался вперед после ловкого движения по левому флангу, когда Робертсон ускорился на пасе Вирджила ван Дейка и переправил низкий прострел.

Защитник Ибрагима Конате забил первый гол «Ливерпуля» и отпраздновал это падением колена.

Пятый номер «Ливерпуля» Конате забил гол мощным ударом головой незадолго до перерыва.

«Вулверхэмптон» сделал счет 1:1 с ходу на 56-й минуте, когда гол забил третий номер Райан Айт-Нури.

Айт-Нури поздравили одноклубники, но празднование «волков» продлилось недолго.

Доминик Собошлай, казалось, был уверен, что забьет боковым залпом с близкого расстояния, но вратарь Джонстон расправил рамку, и мяч задел его левую ногу и отлетел мимо ворот.

«Вулвз» почти подошли к перерыву, когда Джонстон был избит. И снова крест пришел слева. На этот раз Хота с потрясающей подачей, уклоняясь и ныряя в сторону Конате, который возвышался над Тоти и забил второй раз за три игры.

Они почти сделали счет 2:0 в начале второго тайма, когда Лемина небрежно отдал пас Джонстона через его собственную штрафную. Салах нанес удар, но не попал в цель.

«Вулвз» сравняли счет благодаря быстрому прорыву через центр поля и ошибке Конате, который колебался над мячом, ожидая Алиссона, который так и не отошел от линии ворот.

Йорген Странд Ларсен переправил мяч от Конате на Карлоса Форбса, чей промах попал через ворота на Айт-Нури, который бросился вперед и нашел ворота.

Это был неаккуратный сравняющий счет, и он выдержал долгую проверку VAR на предмет претензии к Форбсу за игру рукой. «Мягко говоря, этого можно избежать», — сказал Слот, но его команда вскоре снова лидировала.

«Ливерпуль» вернул лидерство сразу после часовой отметки, когда Мо Салах реализовал пенальти.

На счету Салаха теперь пять голов в своих первых восьми матчах за «Ливерпуль» во всех соревнованиях в этом сезоне.

На счету Салаха теперь пять голов в первых восьми матчах за «Ливерпуль» во всех соревнованиях в этом сезоне.

Арне Слот одержал семь побед в своих первых восьми матчах за «Ливерпуль».

Менее чем через минуту после подтверждения гола «Вулвз» судья Тейлор назначил пенальти «Ливерпулю» за фол Нельсона Семедо на Жоте, когда они боролись за прострел справа.

Бывший нападающий «Ливерпуля» «Вулвз» театрально потерял сознание, но Семедо оказался не той стороной, которую нужно было защищать, и поплатился за потерю концентрации.

Салах пробил в штрафной, и на этот раз гости сохранили преимущество и вернулись на вершину таблицы.