«Вест Бромвич» подтвердил, что болельщик скончался после того, как ему потребовалась неотложная медицинская помощь во время игры против «Шеффилд Уэнсдей».

Трагедия произошла в «Хиллсборо», когда «Среда» одержала победу над «Альбионом» со счетом 3:2 в чемпионате.

Фанат скончался после оказания неотложной медицинской помощи в Хиллсборо.

Фанат скончался после того, как ему потребовалась неотложная медицинская помощь в ХиллсбороКредит: Getty.

В заявлении клуба говорилось: «Футбольный клуб «Вест Бромвич Альбион» опустошен, узнав о трагической кончине болельщика в результате неотложной медицинской помощи.

«Клуб связался с семьей болельщика, чтобы выразить свои соболезнования и просит, чтобы им разрешили скорбеть в частном порядке.

«Мысли всех нас останутся с близкими болельщика в это отчаянно печальное время».

Менеджер «Вест Брома» Карлос Корберан позже добавил: «К сожалению, мы получили худшие новости.

«Наш болельщик скончался после сегодняшней игры. Все мои мысли в этот очень печальный момент с его семьей. Покойся с миром».

Матч продолжился, когда на помощь болельщику бросились стюарды и медики.

Это произошло после того, как во время нулевой ничьей «Портсмута» с «Шеффилд Юнайтед» на стадионе «Фраттон Парк» также произошла неотложная медицинская помощь.

Матч был ненадолго остановлен, и известно, что болельщика вынесли на носилках.

«Вест Бромвич» наблюдал, как их команда отставала со счетом 2:0 на 23-й минуте матча против среды после того, как автогол Дарнелла Ферлонга был добавлен к голу Джоша Виндасса.

Джош Майя отыграл гол в пользу гостей в середине второго тайма, прежде чем Алекс Моватт сравнял счет на 84-й минуте.

Но Среда вырвала победу несколько мгновений спустя, когда Энтони Мусаба забил победный гол.

Благодаря этой победе Среда поднялась на 18-е место в таблице.

«Вест Бромвич» остается лидером, несмотря на поражение: «Сандерленд», занявший второе место, проиграл «Уотфорду» со счетом 2–1.