Болельщики «Арсенала» жаловались в социальных сетях после того, как звезда «Лестера» избежал желтой карточки за удар по мячу.

В этом сезоне «канониры» дважды получали вторые желтые карточки за одно и то же нарушение.

Уилфред Ндиди подтолкнул мяч после фола на Букайо Саке

Уилфред Ндиди подтолкнул мяч после фола на Букайо СакеНикаких мер в отношении полузащитника предпринято не было.

Никаких мер в отношении полузащитника предпринято не было.

Деклан Райс был удален с поля в матче с «Брайтоном», а Леандро Троссард получил приказ выйти на поле за трату времени в матче с «Манчестер Сити» на прошлых выходных.

В первой половине сегодняшнего матча с «лисами» несколько гунеров онлайн считали, что Уилфреду Ндиди следовало получить красную карточку.

На 31-й минуте нигериец получил желтую карточку за предполагаемое нарушение правил на Риккардо Калафиори, несмотря на то, что казалось, что он получил мяч.

Всего несколько минут спустя Ндиди снова оказался в гуще событий.

Его товарищ по команде Стефи Мавидиди был оштрафован за фол на Букайо Саке у боковой линии.

Когда мяч лежал неподвижно, а Сака свалился в кучу, Ндиди протолкнул его на несколько ярдов за бровку.

Болельщики «Арсенала» на стадионе, похоже, это заметили, и с трибун раздались крики.

Многие другие также обратились в социальные сети, чтобы высказать свое мнение.

Один кричал: «Последовательность, пожалуйста».

А второй стонал: «Как мы смеем требовать последовательности».

Легенда «Манчестер Юнайтед» Рой Кин назвал «Арсенал» «маленькой командой с маленьким менталитетом» в яростной напыщенной речи в адрес Яна Райта

Третий заявил: «Двойные стандарты».

Хотя другой возразил: «Это не задерживает игру, поскольку парень лежит из-за травмы. Почему это нужно объяснять еще раз».

На тот момент «канониры» вели со счетом 1:0 благодаря первому голу Габриэля Мартинелли на 20-й минуте.

Троссар, отбыв дисквалификацию на один матч в середине недели, затем удвоил преимущество своей команды к перерыву.

«Лестер» с ревом отыгрался во втором тайме, когда блестящий дубль Джеймса Джастина восстановил паритет.

Но после того, как в минувшие выходные «Арсенал» завершился душераздирающим матчем в добавленное время, на этот раз «Арсенал» создал свой собственный.

Ндиди, к сожалению, отразил удар Троссара в свои ворота на 94-й минуте, а затем Кай Хаверц добавил четвертый гол и закрепил победу со счетом 4–2.

Благодаря своей победе команда Микеля Артеты воспользовалась промахом «Манчестер Сити» ранее в тот же день после того, как действующие чемпионы сыграли вничью 1:1 с «Ньюкаслом».

Деклан Райс был удален с поля в матче с «Брайтоном»

Деклан Райс был удален с поля в матче против «Брайтона»Кредит: ReutersМайкл Оливер удалил Леандро Троссара в матче с «Манчестер Сити» на прошлой неделе.

Майкл Оливер на прошлой неделе отправил Леандро Троссарда против «Манчестер Сити»Кредит: Getty