Коул Палмер блистал, когда «Челси» вышел сзади и обыграл «Брайтон» со счетом 4:2 в рекордный для нападающего «синих» день.

Киран Гилл из Mail Sport присутствовал, чтобы руководить обеими командами, причем один игрок «Челси» получил 4/10, несмотря на то, что они набрали три очка.

Джорджинио Раттер открыл счет «Брайтону» уже через 10 минут, но Палмер снова забил «Чайкам» на 21-й минуте, забив свой первый из четырех голов.

Затем Палмер вывел свою команду вперед с пенальти, а затем завершил свой хет-трик потрясающим штрафным ударом.

Карлос Балеба воспользовался ошибкой Роберта Санчеса и вернул «Брайтону» ничью, но четвертого гола Коула Палмера в первом тайме оказалось достаточно, чтобы «Челси» пересек финишную черту.

Джорджинио Раттер вывел «Брайтон» вперед головой за 10 минут.

Коул Палмер завершил свой хет-трик роскошным штрафным ударом и вывел «Челси» вперед 3–1.

Карлос Балеба отыграл мяч в пользу «Брайтона», но это оказалось утешением.

ЧЕЛСИ (4-2-3-1)

Роберт Санчес – 4

Два клангера подарили «Брайтону» голы в первом тайме. Во-первых, он по глупости отказался от своей линии, чтобы попытаться пробить мимо. Затем он потерял сознание со спины.

Мало Густо – 6

Непросто, когда на тебя бежит Митома, а вингер Брайтона пытается купить у него дешевый пенальти, но приятно видеть, что он возвращается на позицию правого защитника после того, как преодолел травму.

Уэсли Фофана – 5,5

Им удалось выбить мяч, когда «Брайтон» надеялся забить гол и удвоить преимущество, но это была не та игра, где можно было хвастаться чем-то оборонительным. По правде говоря, защиты было мало.

Роберт Санчес пережил трудный день в воротах «Челси», поскольку он был виноват в обоих голах «Брайтона».

Леви Колвилл – 5,5

Попытка выноса мяча была заблокирована Балебой, что сыграло большую роль в первом матче Брайтона. К счастью для защитников «Челси», нападающие сумели опередить соперника.

Марк Кукурелла – 6,5

Уничтожен при попытке помешать Раттеру отправиться домой. Как бы ему хотелось, чтобы его гол остался в силе после того, как его преследовали болельщики «Брайтона», которые до сих пор не простили ему того, как он ушел.

Мойзес Кайседо – 7

Никто в Премьер-лиге не выигрывал больше отборов мяча, чем Кайседо в преддверии этих выходных, и хотя в середине матча борьба выдалась беспорядочной, он продолжил эту тенденцию.

Энцо Фернандес – 7,5

Делал хорошие передачи сзади в свободное пространство, куда Палмер и компания могли убежать. В том числе и тот, который привел к пенальти, благодаря которому «Челси» смог выйти вперед.

Нони Мадуеке — 7,5

Вечная угроза на правом фланге, и, к сожалению, он сам не забил гол из-за рывков, которые он делал сзади, иногда бескорыстно пытаясь подставить других, таких как Санчо.

Не существует более превосходных степеней, чтобы описать выступление Коула Палмера, когда он сверкал в матче с Брайтоном.

Джейдон Санчо провел еще один впечатляющий выход с момента перехода в «Челси»

Джейдон Санчо провел еще один впечатляющий выход с момента перехода в «Челси».

Коул Палмер – 9,5

Просто необыкновенно. Первый игрок Премьер-лиги, забивший четыре гола до перерыва, лучшим из его четырехкратных забитых мячей стал штрафной удар почти с 30 ярдов, который попал в правый верхний угол.

Джейдон Санчо – 8

Его гол не засчитали на 22-й минуте из-за офсайда, но он был постоянным источником творчества на левом фланге, выиграв пенальти после того, как Балеба неуклюже сбил его с ног.

Николас Джексон – 6,5

Джексон забил Палмеру свой первый гол после того, как надеялся забить гол один на один. Действительно должен был забить себе во втором тайме после множества моментов.

ПОДВОДНЫЕ ПЛАТЫ

Педро Нето (за Мадуеке, 63 года) – 6

Ренато Вейга (за Кукуреллу, 70) – 6

Михаил Мудрик (за Санчо, 71) – 6

Кристофер Нкунку (для Джексона 79) – нет данных

Ромео Лавиа (вместо Фернандеса, 79 лет) – нет данных

Энцо Мареска будет очень благодарен Коулу Палмеру в своих рядах после сегодняшнего выступления нападающего.

МЕНЕДЖЕР

Энцо Мареска – 6,5

В конце концов «Челси» туда попал. Слава богу, у них есть Палмер.

БРАЙТОН (4-3-3)

Барт Вербрюгген – 4

Что еще можно сказать, когда впервые в истории Премьер-лиги игрок забивает тебе четыре гола до перерыва? Вербургген мучился с Палмером.

Ферди Кадиоглу – 4,5

Он пытался прорваться вперед по флангу, но когда он это делал, Санчо часто преследовал его, поскольку вингеры «Челси» отказывались оставлять крайних защитников «Брайтона» в одиночку.

Адам Вебстер – 4

Дал «Челси» возможность вернуться в игру благодаря неудачному пасу назад, в результате которого счет стал 1–1. По крайней мере, он не позволил счету стать 5-2 сенсационным выносом мяча с линии ворот, не дав Джексону мяча.

Льюис Данк – 4,5

Верхняя линия «Брайтона» была здесь для захвата, а «Челси» постоянно отдавал пас позади. Дунку надоест вид рубашки Джексона сзади, ведь он столько раз преследовал его.

Это был трудный день для всех защитников Брайтона, поскольку их мучила атакующая угроза Коула Палмера.

Первис Эступинан – 4,5

Повезло, что ему удалось избежать красной карточки, когда он сбил Мадуеке, чтобы помешать ему выйти один на один с Вербрюггеном. Палмер все равно наказал «Брайтон», забив штрафной.

Матс Виффер – 4,5

Не единственный, кто разочаровывал во владении мячом и без него: безумный матч прошел мимо него, пока его не заменили после 57 минут безумия обеих команд.

Карлос Балеба – 6

Записал результативную передачу при первом голе «Брайтона» после того, как он заблокировал вынос Колвилла, и забил второй гол после того, как Санчес провалил попытку сыграть сзади.

Джек Хиншелвуд — 5

У него был шанс отыграть гол при счете 3:1, но мяч пролетел мимо ворот, когда он попытался отправить мяч в дальний угол. Благодаря универсальности его использовали более чем на одной позиции.

Джорджинио Раттер – 6

Прыгнул выше всех и направился домой со счетом 1:0, едва веря своей удаче, когда Санчес покинул линию ворот, чтобы попытаться забрать упавший мяч.

Дэнни Уэлбек – 5

Временами он мешал атаке «Брайтона», когда один навес чуть не привел Колвилла к автоголу, но его предотвратил Санчес и выбил Фофана.

Каору Митома – 5

Постоянно ездил на «Густо», в том числе во время подготовки к первому матчу «Брайтона». Упал в надежде выиграть пенальти у Густо, но рефери этого не сделал.

Фабиан Хюрцелер обнаружил, что верхняя линия его команды была использована захватывающей атакой «Челси», когда он потерпел свое первое поражение в качестве тренера «Брайтона».