«Манчестер Юнайтед» был освистан на поле «Олд Траффорд» после позорного поражения от «Тоттенхэма» со счетом 3:0.

Подопечные Эрика тен Хага были унижены «Шпорами» в воскресенье, когда голы Бреннана Джонсона, Деяна Кулусевски и Доминика Соланке принесли гостям комфортную победу.

Эрик тен Хаг находится под огромным давлением после унылого начала сезона

Эрик тен Хаг находится под огромным давлением после мрачного начала сезонаКредит: GettyТен Хаг побил нежелательный рекорд Дэвида Мойеса

Тен Хаг сравнялся с нежелательным рекордом Дэвида МойесаКредит: Getty – Автор

Что еще хуже, капитан Бруну Фернандеш теперь пропустит игры против «Астон Виллы», «Брентфорда» и «Вест Хэма» после того, как ему была показана прямая красная карточка за вызов Джеймсу Мэддисону.

Полузащитник Кобби Майну также получил удар, уйдя с поля из-за травмы в первом тайме.

Тем не менее, именно статистика с начала сезона и до сезона в целом действительно показывает, насколько ужасны дела Тен Хага и «Манчестер Юнайтед».

Три поражения, одна ничья и всего две победы равняются жаркому старту Дэвида Мойеса в начале сезона 2013/14.

Семь очков отражают их борьбу 11 лет назад — тогда как они набрали столько же после шести игр в сезоне 2020/21 под руководством Уле Гуннара Сульшера.

А это означает, что они повторили свой худший старт в Премьер-лиге — рекорд, который восходит к их кампании 1989/90 под руководством сэра Алекса Фергюсона.

Они занимают 13-е место в таблице, на одну позицию ниже, чем были на тот же момент под руководством Мойеса.

Еще одна ужасающая статистика: с момента ухода Фергюсона «Манчестер Юнайтед» проиграл больше матчей Премьер-лиги с разницей в три и более голов (23 в 424 матчах), чем в 1035 матчах чемпионата под руководством культового тренера «красных дьяволов».

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» забили больше голов на «Олд Траффорд» в этом сезоне Премьер-лиги, чем «Манчестер Юнайтед» — три по сравнению с одним.

Кулусевски создал девять моментов в матче, это наибольшее количество моментов, созданное игроком соперника в матче Премьер-лиги на «Олд Траффорд» с момента установления рекордов 21 год назад.

Тен Хаг объяснил, почему он не посадит звезду «Манчестер Юнайтед» на скамейку запасных, несмотря на стоны болельщиков

А «Манчестер Юнайтед» не сумел ни разу коснуться штрафной «Тоттенхэма» за первые 60 минут игры.

Тен Хаг теперь является фаворитом на то, чтобы стать первым тренером Премьер-лиги, уволенным в этом сезоне.

Следующим шагом для «Манчестер Юнайтед» станет поездка в «Порту» в Лиге Европы в четверг, а затем они отправятся в финальный матч перед октябрьским международным перерывом против «Астон Виллы».