Полузащитник «Данди» Мо Силла находится в больнице после того, как потерял сознание в перерыве во время матча шотландской премьер-лиги.

Французский полузащитник был включен в стартовый состав, когда «Дис» встретились с «Абердином» на «Денс Парк» в субботу.

В перерыве хозяева проигрывали со счетом 2:1. Силла заболел в раздевалке, потерял сознание, и ему пришлось оказать помощь медицинскому персоналу, прежде чем его доставили в больницу.

Перезапуск был отложен из-за инцидента, и Джош Маллиган заменил 30-летнего футболиста во втором тайме.

Выступая после игры, тренер «Данди» Тони Дочерти поделился обновленной информацией о состоянии своего игрока.

Мо Силла находится в больнице после того, как потерял сознание в перерыве матча «Данди» с «Абердином».

Тони Дочерти рассказал, что раздевалку эвакуировали, пока медицинский персонал лечил полузащитника

Силла перешел в «Данди» из «Хартлпула» прошлым летом и провел за клуб 36 матчей.

«В данный момент он реагирует. Это было неприятно видеть. — сказал Дочерти.

«Мо сделал ход в перерыве. Были задействованы медики, и нам пришлось вывозить игроков оттуда.

«Он отзывчивый. Он сейчас в больнице. Нам просто нужно оценить это и посмотреть, как он поведет себя на выходных».

На данный момент «Данди» выиграл только одну из шести первых игр сезона и на данный момент занимает восьмое место в шотландской премьер-лиге.

Силла перешел в «Данди» из «Хартлпула» прошлым летом и провел за клуб 36 матчей во всех соревнованиях.

Ранее полузащитник выступал за «Антанту» и «Лаваль» в родной Франции и английские клубы «Олдхэм Атлетик» и «Олдершот».