Травмированный капитан клуба Шеймус Коулман произнес ключевую речь, когда «Эвертон» преодолел отставание в перерыве и одержал первую победу в сезоне в Премьер-лиге над «Кристал Пэлас» в субботу.

Коулман, 35 лет, играет в «Гудисон Парк» с 2009 года, и хотя в настоящее время у него проблемы с икрами, ирландец по-прежнему оказывает ценное влияние в раздевалке.

Герой, забивший два гола Дуайт МакНил, рассказал о переменах в перерыве. «Между начальником и ребятами было что-то вроде того, что они разговаривали друг с другом», — сказал он.

«Скип (Симус Коулман) тоже сыграл в этом большую роль, придя и поговорив со всеми.

«Мы знали, что в первом тайме мы играли не очень хорошо, поэтому нам нужно было просто хорошо выполнять основы, работать вместе как одна команда, и шансы появятся».

Шеймус Коулман произнес ключевую речь, вдохновив «Эвертон» на возвращение в матче против «Кристал Пэлас»

Дуайт Макнил дважды забил гол во втором тайме, что принесло «Эвертону» первую победу в сезоне.

Дуайт Макнил дважды забил гол во втором тайме, что обеспечило «Эвертону» первую победу в сезоне.

Коулман также сыграл важную роль в том, чтобы помочь МакНилу быстро стартовать перед воротами в этом сезоне. Дубль МакНила в субботней победе со счетом 2:1 увеличил его счет до четырех, что уже превышает три, которые он получал за всю последнюю кампанию.

Частично успех был достигнут благодаря тому, что он играл более центральную роль, завоевав себе имя нападающего, а частично благодаря поддержке Коулмана.

«Это забавно, потому что я, Скип и Таркс (Джеймс Тарковски) говорили в предсезонке о том, как улучшить мою статистику и как я могу это сделать», — добавил 24-летний МакНил.

«Что касается меня, я доволен тем, что у меня есть, но я хочу большего, я хочу добиться большего. Я хочу помочь команде как можно лучше повлиять на игру, потому что я хочу совершенствоваться для себя, помочь команде и посмотреть, куда это меня приведет».

«Эвертон» вышел из зоны вылета своей первой победой, завершив позитивную неделю, когда выяснилось, что американский бизнесмен Дэн Фридкин ведет продвинутые переговоры о поглощении, которое должно быть завершено в декабре.