Футболист, не входящий в лигу, Сэм Райт проехал 140 миль не на тот стадион… прежде чем, в конце концов, добрался до матча и забил гол.

Полузащитник «Ньюарк Таун» неправильно прочитал групповой чат команды в WhatsApp перед игрой против базирующегося в Кембриджшире «Сент-Неотса» в Кубке Северной лиги Премьер-дивизиона.

Игрок «Ньюарк Таун» Сэм Райт думал, что домашняя игра его команды будет выездной игрой

Сэм Райт из «Ньюарк Таун» думал, что домашняя игра его команды была выездной. Кредит: SWNS.После 140-мильной поездки он вернулся к игре и забил победный гол.

После 140-мильной поездки он вернулся к игре и забил победный гол. Кредит: SWNS.

Он проехал 140 миль до территории своего противника, но затем его поразило известие, что он был не там, где должен был быть.

Менеджер Люк Парсон сказал: «Во время встречи он позвонил мне и спросил: «Где все?»

«Я поговорил с ним, и он сказал: «Я облажался — я в Сент-Неотсе».

«Обычно мы встречаемся довольно рано перед матчем и знали, что у него достаточно времени, чтобы вернуться и остаться на скамейке запасных».

Райт быстро развернулся и помчался назад к матчу, но ему пришлось довольствоваться тем, что он вышел на замену.

Парсон добавил: «Вы знаете, какие бывают парни, его немного ругали и говорили, как можно быть таким толстым и все такое.

«Это был смех и хихиканье – я думаю, это навсегда запомнится.

«Честно говоря, если бы это было в Сент-Неотсе, мы, вероятно, организовали бы автобус.

«Мне нужно быть немного мудрее в словах, которые я помещаю в группу».

В итоге Райт сошел со скамейки запасных на 71-й минуте кубкового матча, когда «Ньюарк» вышел со счетом 3–0 и выиграл со счетом 5–3 в захватывающем поединке на футбольном поле YMCA Activity Village.

10 самых высокооплачиваемых звезд Премьер-лиги

И полузащитник забил последний из пяти голов через 15 минут после выхода на поле, завершив странный, но запоминающийся день.