Главный тренер «Тоттенхэм Хотспур» Анж Постекоглу был доволен «выдающейся игрой» своей команды во время воскресной победы над «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0.

Бреннан Джонсон, Деян Кулусевски и Доминик Соланке забили голы в пользу «Шпор», которые легко могли выиграть с большим отрывом, зафиксировав в общей сложности 24 броска.

Два гола «Тоттенхэма» были забиты после того, как Бруну Фернандеш был удален с поля за вызов Джеймсу Мэддисону на 42-й минуте, который был признан серьезным нарушением правил.

Фернандес сказал после игры, что «это никогда не была красная карточка», и заявил, что Мэддисон был с ним согласен на поле.

Но Постекоглу считал, что удаление стало следствием «огромного давления», которому подвергались игроки «Юнайтед» со стороны его команды.

Главный тренер «Тоттенхэма» Анж Постекоглу аплодирует после того, как его команда обыграла «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0.

Капитан «Юнайтед» Бруну Фернандеш (справа) был удален незадолго до перерыва на «Олд Траффорд».

Португальский плеймейкер Фернандеш увидел красную карточку на 42-й минуте за фол на Джеймсе Мэддисоне.

Постекоглу начал свое послематчевое интервью BBC Sport со слов: «Это было выдающееся выступление. Мы начали игру очень хорошо, забили отличный гол и, наверное, должны были забить два или три.

«Тогда, я думаю, давление пересиливает их, и они получают красную карточку. После этого мы снова очень хорошо контролировали игру. Выдающаяся попытка всех ребят.

Он добавил: «Я думаю, что красная карточка стала следствием того, как мы действовали. Мы просто оказывали на них огромное давление, количество моментов, которые мы создавали, и по-настоящему не выпускали их со своей половины поля. Наш футбол тоже был хорош. Это было сильное выступление в многоборье».

На вопрос о важности раннего забивания и о том, является ли это ключевой частью его плана, он ответил: «Да, вы, очевидно, хотите [score early] но это не всегда происходит.

«Я сказал ребятам, что в двух последних играх [which were both wins]мы пропустили в первые 20 секунд против Брентфорда, а затем в первые восемь минут у нас был удален человек [against Qarabag]. Так что я думаю, что речь идет о том, чтобы справиться с тем, что у вас есть, и это была наша четвертая победа подряд. Мы выигрывали их разными способами, но всегда оставались верными принципам нашего футбола».

Бреннан Джонсон (слева) забил первый гол в первые три минуты матча.

Затем Джонсон поставил Деяна Кулусевски (справа) на второй гол «Тоттенхэма» сразу после перерыва.

Нападающий Доминик Соланке (в центре) забивает третий и последний гол «Тоттенхэма» в воскресенье.

На вопрос, какой импульс, полученный в результате победы в четырех играх подряд, может дать его команде, Постекоглу ответил: «Это помогает». Я думаю, что наши выступления в лиге в течение всего года были действительно сильными. У нас просто не было такого передового опыта.

«Очевидно, помогает то, что теперь у нас есть Дом. [Solanke] вернулся, и он забивает голы, и Бреннан тоже забивает голы. Так что я думаю, что наша форма стабильна, но когда вы одерживаете победы… вы хотите, чтобы они почувствовали награду, почувствовали то, что чувствуют сейчас, потому что в следующей игре потребуются еще одни усилия, чтобы привести нас к этому».

Постекоглу был явно расстроен тем, что его команда упустила несколько моментов на «Олд Траффорд». Он объяснил: «У меня нет жалоб, но я человек, поэтому, когда мы пропускаем изменения, это [frustrating] — Больше для самих игроков, потому что мы показали невероятный футбол, и вы хотите, чтобы они получили за это награду. Но сегодня никаких жалоб.