НИКТО не был до конца уверен, подвел ли Бруну Фернандеш Эрика тен Хага или предоставил ему удобное оправдание для очередного печального поражения «Манчестер Юнайтед».

В любом случае, красная карточка в первом тайме, полученная «капитаном» «Юнайтед» за неприятный поздний вызов Джеймсу Мэддисону, не должна скрывать тот факт, что «Тоттенхэм» полностью превосходил команду Тен Хага, когда счет был 11 на 11.

Бреннан Джонсон открыл счет уже через три минуты

Бреннан Джонсон открыл счет всего через три минутыКредит: GettyБруну Фернандеш удален с поля за высокий выпад против Джеймса Мэддисона.

Бруно Фернандеш был удален за высокий выпад на Джеймса МэддисонаКредит: GettyКапитан поскользнулся перед подкатом – но ВАР его не перевернул

Капитан поскользнулся, прежде чем совершить подкат, но ВАР не отменил егоКредит: РексДеян Кулусевски забил гол сразу после перерыва.

Деян Кулусевски забил гол сразу после перерываКредит: GettyДоминик Соланке также забил гол.

Доминик Соланке также был в протоколе. Кредит: Reuters.

Это было второе подряд поражение «Юнайтед» на домашнем чемпионате после победы над «Ливерпулем» со счетом 3:0.

И это усилило внимание к решению футбольного лидера «Олд Траффорд» сэра Джима Рэтклиффа этим летом остаться с Тен Хэгом в качестве тренера.

«Шпоры», потерпевшие семь поражений подряд против соперников из верхней половины поля, устроили бунт и должны были лидировать с ударом Бреннана Джонсона более чем на третьей минуте, прежде чем Фернандеш был отправлен собирать вещи рефери Крисом Кавана.

Выдающиеся Деян Кулусевски и Доминик Соланке забили во втором тайме команде Анже Постекоглу, но «Юнайтед» уже был обыгран задолго до этого.

Тен Хаг теперь отправится со своей измученной пулями командой в «Порту» и «Астон Виллу» в ближайшие семь дней – неделю, которую тренеру, возможно, повезет пережить, судя по этим свидетельствам.

«Юнайтед», который все больше напоминает голландский состав «Все звезды Эредивизи», занимает 12-е место в таблице, забив всего пять голов в шести матчах — три из них против незадачливого «Саутгемптона».

Это беспорядок, и существует очень мало доказательств того, что летняя перезагрузка команды имела какой-либо эффект.

В прошлом сезоне «Юнайтед» финишировал восьмым, и было бы сюрпризом, если бы они завершили эту кампанию выше в таблице.

Если у Тен Хага есть поддержка раздевалки, то у некоторых из них есть забавный способ это продемонстрировать — не в последнюю очередь у его капитана.

Фернандеш был удален с поля на 42-й минуте за ехидный вызов Мэддисону, который напыщенно вел себя в центре поля и помогал ставить «Юнайтед» в неловкое положение.

Тен Хаг объяснил, почему он не посадит звезду «Манчестер Юнайтед» на скамейку запасных, несмотря на стоны болельщиков

Это был своего рода подкат, за который более хороший парень мог бы получить желтую карточку, но Фернандешу не дали презумпции невиновности.

Судья Крис Кавана предположил, что португальцы имеют злые намерения, и, вероятно, он был прав.

Тен Хаг, который подарил Мануэлю Угарте первый старт в Премьер-лиге, потребовал большей безжалостности в своих программных заметках, и поэтому, с мрачной предсказуемостью, «Юнайтед» отставал на 155 секунд.

Рэшфорд, который был исключен в матче с «Кристал Пэлас» на прошлой неделе, сделал неверный пас, и Микки ван де Вен рванул вперед на 60 ярдов, обойдя четырех защитников «Юнайтед», и отступил назад, чтобы Джонсон смог его использовать.

Это была полная противоположность безжалостности. Вы часто задаетесь вопросом, слушают ли некоторые игроки «Юнайтед» слова Тен Хага.

Ликующие болельщики на выезде пели: «Есть только один Бреннан Джонсон», непостоянство болельщиков не знало границ.

«Юнайтед» часто подвергался ограблениям, когда он пытался играть сзади, «Шпоры» прессинговали, как стая собак.

Мэддисон и Кулусевски часто хорошо ладили друг с другом, и Дестини Удоги вспыхнула после одной такой связи.

С одной стороны, Маттейс де Лигт был помехой в обороне, а с другой стороны, Рэшфорд был очень расточительным.

«Шпоры» превзошли своих хозяев, один приятный пас закончился тем, что Кулусевски выбил Джонсона, который пробил в штангу.

Джошуа Зиркзи выбил один приличный сейв у Гульельмо Викарио после аккуратной работы ног Кобби Майну.

Но «Шпоры» контролировали ситуацию, и Кристиан Ромеро свистнул ударом велосипеда мимо центра Педро Порро.

За несколько минут до увольнения Фернандеша «Юнайтед» начал терять дисциплину: оба крайних защитника – Нуссэр Мазрауи и Диогу Далот – получили предупреждение за фолы.

Рэшфорд, наконец, сделал что-то правильное, навесив в керлинге, после чего Алехандро Гарначо пробил с лета по внешней стороне штанги.

Но затем пришла красная карточка: капитан «Юнайтед» в конце концов бросил хитрый и неприятный вызов Мэддисону, который был бы опасен, если бы он выполнил его более решительно.

Кавана удалил его, и хотя это решение могло быть «оранжевым», VAR никогда не мог его отменить.

Удивительно, но это была первая красная карточка Фернандеша в футболке «Юнайтед».

Тен Хаг переключил Майну на Мэйсона Маунта, который сразу же получил предупреждение.

«Юнайтед» освистали в перерыве, и это меньшее, что они заслужили. «Шпоры» доминировали, «Юнайтед» ставил в тупик.

Уникальное тактическое волшебство Тен Хага постановило, что сейчас «Юнайтед» из десяти игроков нужен парень, у которого нет ног, и поэтому он представил Каземиро.

И через две минуты после возобновления матча Каземиро был одним из трех игроков «Юнайтед», которые медлили и колебались на средней линии, в то время как «Шпоры» оторвались и удвоили свое преимущество.

На этот раз Джонсон был поставщиком, бросившись по правому флангу, прежде чем его отраженный прострел был нанес с близкого расстояния Кулусевски.

Поскольку «Юнайтед» угрожал утихнуть, швед вскоре сделал симпатичный угловой пас и освободил Тимо Вернера, который не смог реализовать выход один на один против Андре Онаны во второй раз за один матч.

Если бы капитан Сон Хын Мин не был исключен из-за травмы подколенного сухожилия, для «Юнайтед» могло быть гораздо хуже.

Затем произошла странная вещь. Болельщики и игроки «Юнайтед» проснулись и присоединились к ним.

Против Ромеро был приличный пенальти рукой, Лисандро Мартинес нанес удар мимо ворот, Каземиро пробил по воротам, и «Стретфорд Энд» поднялся.

В ответ Постекоглу сделал тройную замену, и двое новичков объединились, чтобы забить Соланке третий гол — Папе Матар Сарр кивнул на угловой Лукаса Бергвалля, и бывший нападающий «Борнмута» проткнул линию.

Четыре защитника «Юнайтед» находились в режиме статуи, и «Олд Траффорд» начал быстро пустеть, причем меньшинство продемонстрировало большую тактическую проницательность, чем Тен Хаг, оставаясь на месте, чтобы избежать движения.