Сегодня вечером работа РАССЕЛА МАРТИНА в Саутгемптоне оказалась под угрозой после того, как его ребята подверглись нападкам со стороны своих маленьких и шумных соседей.

«Борнмут» одержал свою первую домашнюю победу в кампании, оставив сожалеющих «Сэйнтс» все еще в поисках своей первой победы в шести играх, что является их худшим стартом с 1999 года.

Блиц «Борнмута» в первом тайме потопил «Сэйнтс» на южном побережье

Блиц «Борнмута» в первом тайме потопил «Сэйнтс» на южном побережьеКредит: GettyК перерыву «Черри» вели со счетом 3:0.

К перерыву «Черри» вели со счетом 3:0Кредит: GettyКоманда Рассела Мартина из Саутгемптона еще не выиграла ни одной игры в этом сезоне.

Команда Рассела Мартина из Саутгемптона еще не выиграла ни одной игры в лиге в этом сезонеКредит: Рекс

Первый гол бразильского нападающего Эванилсона за «Борнмут» после его переезда из «Порту» за 40 миллионов фунтов стерлингов обеспечил победу, которая подняла «Черри» над «Манчестер Юнайтед» на 11-е место.

Вингер «Сэйнтс» Райан Фрейзер был врагом номер один в тот вечер, когда он вернулся, чтобы играть в клубе, за который когда-то отказался играть.

Бывший игрок «Ньюкасла» был резко освистан с первого свистка и назван «уродом» разгневанным фанатом «Черрис», который не смог простить ему то, что он отвернулся от своих героев.

Фрейзер отказался играть за «Черри» во время карантина из-за Covid в 2020 году и отказался от нового контракта, поскольку ребята Эдди Хоу боролись за вылет.

Действительно, «Борнмут» выпал в Чемпионшипе после пяти лет в высшем дивизионе, а Хоу покинул свой любимый местный клуб и на год выбыл из игры.

Фрейзер подписал контракт с «Ньюкаслом», и по иронии судьбы Хоу позже последовал за игроком сборной Шотландии в «Сент-Джеймс Парк», проведя время со своей семьей.

Мартин совершил мастерский ход, оставшись без нападающих на стадионе «Виталити», оставив на скамейке запасных ПЯТЬ отличных нападающих.

И это не помогло бы делу Фрейзера, если бы его заметил ветеран-защитник Адам Смит — один из самых преданных игроков клуба.

Эванилсон открыл свой счет в «Борнмуте» после переезда из «Порту» за 40 миллионов фунтов этим летом.

Эванилсон открыл свой счет в «Борнмуте» после переезда из «Порту» за 40 миллионов фунтов этим летом. Кредит: ПА.Антуан Семеньо забил третий гол в ворота

Антуан Семеньо забил третий гол БорнмутаКредит: Рекс

Тем не менее, именно миниатюрный Фрейзер угрожал первым на восьмой минуте, когда он получил неудачный вынос от Кепы Аррисабаланги и отправил мяч прямо в руки вратарю.

Мастера передач «Саутгемптона» любят играть сзади, но в первые минуты они видели больше мяча впереди, чем хозяева.

Десять шуток топ-менеджеров Премьер-лиги

И все же «Сэйнтс» пришлось дорого заплатить за потерю концентрации, когда «Борнмуту» был назначен штрафной на 17-й минуте.

Проницательный Маркус Тавернье заметил момент открытия и быстро пробил со штрафного над задней линией гостей, позволив Эванилсону перебросить мяч с лета в дальний угол.

Аккуратный удар Райана Кристи позволил Тавернье нанести удар, который бывший вратарь «Борнмута» Аарон Рамсдейл подбросил в воздух, прежде чем с благодарностью поймать мяч.

А для «Саутгемптона» вечер стал еще хуже, когда их соседи удвоили счет на 32-й минуте рикошетом.

Антуан Семеньо оставил Чарли Тэйлора на площадке, а затем отдал пас Льюису Куку, чей низкий удар поразил Данго Уаттару и сбил с толку Рамсдейла.

Приверженцы дома сразу же высмеяли своего бывшего нападающего, напевая: «Райан Фрейзер отправляет тебя вниз».

И гости определенно чувствовали себя подавленными за шесть минут до перерыва, когда Семеньо вывернул Лесли Угочукву наизнанку и забил свой третий гол в кампании.

Мартин, очевидно, высказал свое мнение перед своей командой, прежде чем занять свое место на скамейке запасных перед тем, как его команда выйдет на второй тайм.

Игрок сделал три замены в перерыве, и «Сэйнтс» быстро отреагировали, когда Тейлор Харвуд-Беллис отыграл гол на 51-й минуте ударом головой.

Это дало гостям проблеск надежды, и, к их чести, они выиграли поединок у хозяев: глубокий прострел Харвуда-Беллиса вынудил Аррисабалага сделать сейв одной рукой.

К несчастью для болельщиков «Сэйнтс», воодушевляющие возгласы 22-летнего футболиста после гола и полученного прострела почти достигли предела волнения.

«Борнмут» в конечном итоге не смутил ранняя уступка, он вернул себе контроль над игрой и сыграл в свой футбол, чтобы завоевать все три очка.

Гола Тейлор Харвуд-Беллис во втором тайме было недостаточно, чтобы спровоцировать камбэк.

Гола Тейлора Харвуд-Беллиса во втором тайме было недостаточно, чтобы спровоцировать камбэкКредит: Getty