Рассел Мартин назвал своих игроков «Саутгемптона» «мягкими» после их поражения от «Борнмута» со счетом 3:1.

На 39-й минуте «Сэйнтс» проиграли со счетом 3:0, и, хотя они забили гол благодаря Тейлору Харвуд-Беллису, команда Мартина не смогла отыграться.

«Саутгемптон» в настоящее время занимает 19-е место в Премьер-лиге и набрал всего одно очко в шести играх этого сезона.

Мартин был в ярости после игры и особенно критично относился к языку тела своих игроков в первом тайме.

Тренер «Саутгемптона» добавил, что он «обижен и разочарован», а также заявил, что не дал своим игрокам достаточных инструментов, чтобы реагировать на неудачи.

Рассел Мартин критиковал своих игроков из «Саутгемптона» после поражения от «Борнмута».

Мартин был недоволен языком тела некоторых своих игроков в первом тайме.

Выступая на Sky Sports, Мартин сказал: «Я не узнал язык тела. Мне это ни капельки не понравилось. Во втором тайме они проявили много борьбы и мужества, но было уже слишком поздно.

«Я очень расстроен и разочарован первым таймом. Это на мне, и я должен дать им некоторые инструменты, чтобы они могли отреагировать на неудачу лучше, чем мы.

«Очевидно, мы не извлекли уроков из неудачи в матче с «Манчестер Юнайтед», и это является проблемой.

«Мы были мягкими, поэтому забудьте о стиле игры. Если вы не хотите бежать, драться и вступать в контакт, принимать все на свой счет, мы вообще не владели мячом в первом тайме, тогда это будет проблемой».

Мартин похвалил Джо Арибо и Росса Стюарта, но отметил, что в его команде не хватает сплоченности.

Он сказал: «Совершенно ясно, что нам нужно делать и на чем следует сосредоточиться, особенно учитывая игру, которую нам предстоит провести на выходных».

«Мне совершенно ясно, какие люди должны играть. Джо Арибо, когда вышел на поле, был выдающимся игроком, Росс Стюарт хотел мяч, был смелым и хотел драться.

«Нам нужна команда на поле, которая, как мы знаем, будет бороться за все, независимо от таланта и стиля.

Мартин почувствовал, что вышедший на замену Джо Арибо продемонстрировал хороший настрой после своего появления.

Команда Мартина набрала всего одно очко в своих первых шести матчах чемпионата в этом сезоне.

«В прошлом сезоне у нас были тяжелые времена, и многие из этих персонажей находятся в этой раздевалке.

«Может быть, им пора вернуться на поле».

Мартин, чья должность тренера «Саутгемптона» будет подвергаться более тщательному анализу, признал, что ему также пришлось задаться вопросом.

Он сказал: «Я должен задать себе вопрос. Я думал, что уже достаточно договорился о том, как они подходят к игре и насколько хороши в определенных вещах, но этого явно было недостаточно, поскольку мы выглядели недостаточно подготовленными к этому, что, учитывая проделанную нами работу, является сумасшедшим.

«Я никогда не приду сюда и не буду винить группу игроков, поскольку мы вместе. Меня задело отсутствие духа и борьбы, и я им об этом сказал. Нет ничего, чего бы я еще не сказал в раздевалке.

«Но я лидер, так что это моя проблема».

«Я не мог определить свою команду в первом тайме с точки зрения настроя, духа и борьбы. Я зашел так далеко в своей карьере не благодаря таланту, а благодаря менталитету.

«Очевидно, сегодня вечером я недостаточно рассказал об этом игрокам. Я думал, что после первой неудачи с нами все будет в порядке, но оказалось, что это не так, так что это моя проблема, которую мне нужно решить.

«Я сказал им в перерыве, чтобы показать, что они действительно могут бежать и бороться за нас, за персонал и болельщиков, которых я считаю замечательными.

«Мне их жаль после первого тайма, и, по крайней мере, они сделали это, что потребовало смелости. Я благодарю их за это, но мне не следует благодарить свою команду за то, что она бегает и сражается».

«Саутгемптону» предстоит столкнуться с еще одним тяжелым испытанием в субботу, когда они отправятся на матч с «Арсеналом».