Капитан «Саутгемптона» Джек Стивенс будет отбывать дополнительную дисквалификацию на два матча после того, как уже пропустил три игры из-за красной карточки в матче с «Манчестер Юнайтед».

Стивенс был удален с поля рефери Стюартом Эттуэллом за опасный вызов Алехандро Гарначо на 79-й минуте домашнего поражения его команды со счетом 3:0.

30-летний футболист был дисквалифицирован на три матча за эту красную карточку, но теперь ему грозит еще одно наказание за «ненадлежащее поведение» после увольнения.

Он использовал оскорбительные и оскорбительные выражения в адрес рефери Эттвелла и четвертого арбитра Гэвина Уорда.

Стивенс сказал Уорду: «Ты чертовски маленький засранец». Затем он вернулся на поле к группе своих игроков.

Капитан «Саутгемптона» Джек Стивенс покраснел после фола на игроке «Манчестер Юнайтед» Алехандро Гарначо.

Стивенс (справа) оскорбил официальных лиц Стюарта Эттвелла (слева) и Гэвина Уорда (не в кадре)

Непосредственно перед тем, как Стивенс пошел по туннелю в больнице Святой Марии, он снова оскорбил Уорда, сказав ему: «Ты ***».

В заявлении, опубликованном Футбольной ассоциацией во вторник, говорится: «Джек Стивенс был дисквалифицирован на два матча и оштрафован на 50 000 фунтов стерлингов за неправомерное поведение во время матча Премьер-лиги «Саутгемптона» в субботу 14 сентября против «Манчестер Юнайтед».

«Защитник признался, что использовал оскорбительные и оскорбительные слова в адрес арбитра матча и четвертого арбитра примерно на 79-й минуте после удаления».

Стивенс написал в письме в Комиссию по регулированию ФА: «Я прекрасно осознаю, что то, что я сказал, было совершенно неприемлемо и ниже ожидаемого от меня стандарта поведения.

«Я очень смущена своим поведением и хочу искренне извиниться за это».

Уже пропустив игры своей команды против «Эвертона», «Ипсвича» и «Борнмута», Стивенс теперь будет недоступен для предстоящих матчей с «Арсеналом» и «Лестером».