Новый «ПСЖ», лишенный суперзвездного состава прошлых лет, но, тем не менее, талантливый, прибыл на «Эмирейтс» с амбициями произвести шок в Лиге чемпионов, но у одной звезды сборной Англии были другие планы на французских титанов.

Это был сильный старт со стороны хозяев, которые к перерыву вели со счетом 2:0, в игре, в которой было много сражений и дуэлей между обеими группами игроков.

В то время как многие ключевые имена хозяев вышли на сцену в этот вечер, одной суперзвезде пришлось забыть вечер в северном Лондоне, где «канониры» устроили впечатляющее выступление.

Много было сказано о достижениях Микеля Артеты в Лиге чемпионов по сравнению с его постоянно улучшающимся резюме внутри страны, но такие выступления, как во вторник, заставят остальную европейскую элиту нервно наблюдать.

ИСААН ХАН из Mail Sport присутствовал на Эмирейтс, чтобы рассказать, как поживают игроки каждого из них.

Кай Хаверц открыл счет «Арсеналу» смелым ударом головой над Джанлуиджи Доннаруммой.

«Канониры» удвоили преимущество перед перерывом благодаря штрафному удару Букайо Саки, который ускользнул от всех в центре.

Капитан «Арсенала» забил свой первый гол в сезоне в Лиге чемпионов и пятый в шести матчах Лиги чемпионов на «Эмирейтс».

Арсенал (4-2-3-1)

ДЭВИД РАЙЯ: 6,5

Быстро выходил из штрафной, когда это требовалось, и уже через пару минут чуть не перебил Габриэля Мартинелли по воротам.

ДЖУРРИЕН ТИМБЕР: 7,5

Очень впечатляет. Физически держался сзади и не чурался никаких поединков. В атаке тоже уверенно.

УИЛЬЯМ САЛИБА: 7

Хорошо держал линию защиты и не выглядел угрозой из-за скорости, которой обладала линия атаки «ПСЖ».

ГАБРИЭЛЬ: 6,5

Как всегда был в синхронизации с Салибой. Позаботьтесь о том, чтобы не оказаться в изоляции и не оказаться вовлеченными в сценарии один на один в широком масштабе.

РИККАРДО КАЛАФИОРИ: 6

В оборонительных ситуациях временами выглядел нервным. Был переведен на позицию правого защитника во втором тайме после замены Тимбера.

Джурриен Тимбер демонстрирует еще одну великолепную игру в составе «канониров» — он физически настоял на защите и не уклонялся от любых дуэлей.

Риккардо Калафиори временами выглядел нервным, и после замены Тимбера его перевели на позицию правого защитника.

ДЕКЛАН РАЙС: 8

Победил полузащиту соперника и стал ключом к борьбе французской команды. Его уравновешенность позволила Партею получить дополнительное время для владения мячом.

ТОМАС ПАРТИ: 6,5

Был спокоен в центре и выбирал безопасные передачи в центре вместо того, чтобы рисковать отдать мяч, как он делал ранее в этом сезоне.

БУКАЙО САКА: 7

Отдал мяч через шесть минут, но после этого продолжил движение вперед по своему желанию. Забит со штрафного в керлинге, но мяч попал в цель.

КАЙ ХАВЕРЦ: 7

Смелый удар головой, выбил Джанлуиджи Доннарумму и забил мяч. Связанная игра хорошо сочетается с сильной игрой в воздухе.

ГАБРИЭЛЬ МАРТИНЕЛЛИ: 6,5

Живой провод с левой стороны. Защитники «ПСЖ» опасались не дать ему возможности броситься вперед. Иногда попадались крестики, но не хватало конечного продукта.

Деклан Райс превзошел по силе полузащиту соперника и стал ключом к борьбе французской команды.

Хаверц создал золотой шанс для «Арсенала» за несколько минут до того, как открыл счет смелым ударом головой.

Микель Артета использовал свою тактику, лишив «ПСЖ» возможности играть сзади и причинив им вред в атаке.

ЛЕАНДРО ТРАССАР: 6,5

Его волшебная передача – прострел в штрафную хлыстом и точность, подставившая Хаверца – вывела счет из тупика.

Менеджер – МИКЕЛЬ АРТЕТА: 6,5

Он использовал свою тактику, чтобы свести на нет соперника, у которого было много владения мячом, но мало явных моментов.

ДЖАНЛУИДЖИ ДОННАРУММА: 4

Ночь, которую он захочет забыть. Ударил по мячу и забил первый гол «Арсенала», позволив Хаверцу кивнуть мяч точно в цель. А затем Сака пробил со штрафного, который должен был парировать. Хотя хороший сейв, чтобы не дать Мартинелли во втором тайме.

АШРАФ ХАКИМИ: 6

Его лучшие моменты были на половине поля противника. Нанес точный удар после прорыва на перерыв, но Рая отразил удар на 31-й минуте.

Ночь, которую он захочет забыть. Ударил по мячу и забил первый гол «Арсенала», позволив Хаверцу кивнуть мяч точно в цель.

Лучшие моменты Ашрафа Хакими пришлись на половину матча с «Арсеналом», и он нанес хороший удар уже в первом тайме.

МАРКИНЬОС: 5,5

Выведен из позиции передней линией «Арсенала». Тяжелая ночная работа.

ВИЛЛИАН ПАЧО: 5,5

Надо отдать ему должное, он принимал мяч в сложных позициях. Но было трудной задачей попытаться свести на нет Хаверца.

НУНО МЕНДЕС: 6

С самого начала с ним играл Сака, но он быстро освоился с нападающим. Удар в керлинге сбрил правую штангу на 29-й минуте.

УОРРЕН ЗАИР-ЭМЕРИ: 5,5

Молодой талант практически не видел мяча благодаря работе полузащиты «канониров», в частности Райс.

ВИТИНЬЯ: 6,5

Жизненно важный винтик для «ПСЖ», который зачищает переднюю линию и пытается вывести игру вперед. Отважные усилия.

Усердие и трудолюбие Деклана Райса ограничили талант Уоррена Заира-Эмери.

Во вторник Витинья приложил доблестные усилия, устраняя опасность перед задней линией ПСЖ.

ЖОАО НЕВЕС: 5,5

Двигался вперед и оставался на передовых позициях. Однако проникновение в этот район было проблемой.

Был дикий удар по воротам

ЖЕЛАНИЕ ДУЭ: 5,5

Удар прошел мимо штанги, находясь в офсайде. Тихий дисплей.

КАН ИН ЛИ: 6,5

Демонстрация бойца. Очень физически развит и постоянно возвращался на свою половину поля, чтобы помочь команде. В первом тайме нанес привлекательный пас вразрез Брэдли Барколе.

БРЭДЛИ БАРКОЛА: 5,5

Показывал проблески класса, когда владел мячом, но ему приходилось углубляться, чтобы попытаться заполучить его.

Показ истребителя из Южной Кореи. Очень силен в физической подготовке и постоянно возвращался на свою половину поля, чтобы помочь команде.

Показывал проблески класса, когда владел мячом, но его хорошо защищали Джурриен Тимбер и Калафиори.

Менеджер – ЛУИС ЭНРИКЕ: 5,5

У его команды время от времени были угрожающие периоды, она хорошо владела мячом, но «Арсенал» ее превзошёл.