КАЙ ХАВЕРЦ и Букайо Сака привели «Арсенал» к заслуженной победе благодаря доминированию в первом тайме.

«Пари Сен-Жермен» действительно попал в перекладину и в штангу, улучшаясь после перерыва в этом матче Лиги чемпионов.

Но руководитель «Эмирейтс» Микель Артета будет в основном доволен последними уверенными выступлениями своей команды в главном клубном турнире Европы.

Вот как Джордан Дэвис из SunSport оценил «канониров» на «Эмирейтс» во вторник.

ДЭВИД РАЙЯ – 7

Возможно, был более занят, чем обычно дома.

Беспомощно наблюдал за ударом Нуно Мендеша по его дальней штанге и твердо стоял на своем, чтобы не дать Ашрафу Хакими ударить по ближней штанге.

РИККАРДО КАЛАФИОРИ – 6

Безумное зрелище, в котором было больше шатких моментов, чем хороших. Был занят Хакими, несколько раз терял темп, но хорошо восстановился.

Ошибка в начале второго тайма едва не дала «ПСЖ» возможность вернуться в игру. Необходимо сгладить эти ошибки в своей игре, особенно когда он настолько опасен в атаке.

Однако после перерыва он впервые в карьере сыграл на позиции правого защитника.

УИЛЬЯМ САЛИБА – 7

Делать было особо нечего. Случайный пас на ранней стадии мог стоить дорого, но в остальном это еще одна надежная и сильная игра.

ГАБРИЭЛЬ – 7

Сделал несколько хороших передач из глубины, но по сравнению с Премьер-лигой эта ночь прошла без стресса.

ДЖУРРИЕН ТИМБЕР – 8

Как, черт возьми, Бену Уайту удалось вернуться в эту команду на позиции правого защитника? Еще одно безупречное выступление человека, у которого, казалось бы, есть все, что нужно для защиты и нападения.

Что ж, Уайт вполне может получить свой шанс после замены Тимбера в перерыве.

ДЕКЛАН РАЙС – 7

Твердый как скала и выстраивающий настоящее партнерство с Партеем в полузащите. У него был шанс вырваться вперед незадолго до получасовой отметки, но его пас на Саку был прерван.

ТОМАС ПАРТИ – 8

Столь стабильный на данный момент, чего болельщики «Арсенала» не видели от ганского полузащитника уже давно, в основном из-за травмы.

Совершил несколько важных перехватов и продемонстрировал настоящее хладнокровие, играя из глубины.

ЛЕАНДРО ТРАССАР – 8

Один из самых важных игроков «Арсенала» на данный момент. После получения красной карточки в матче с «Манчестер Сити» он забил гол и сделал результативную передачу – последняя здесь для Хаверца, который открыл счет своевременным прострелом.

БУКАЙО САКА – 7

После раннего удара через перекладину, нанесенного фирменным ударом внутрь, влияние игрока сборной Англии немного упало, прежде чем его неудачный удар со штрафного пролетел нетронутым из-за угла.

Тем не менее, он доставил Мендесу неприятные впечатления на позиции левого защитника. Даже тренер «ПСЖ» Луис Энрике временами с трепетом наблюдал за происходящим в своей технической зоне.

ГАБРИЭЛЬ МАРТИНЕЛЛИ – 7

Тихая ночь для бразильца после его первого гола с марта в ворота «Лестера», который, возможно, стал результатом крупного столкновения с Джанлуиджи Доннаруммой в первые несколько минут.

После перерыва мы должны были сделать счет 3:0 залпом в штрафную, но мяч попал прямо в Доннарумму. Не повезло, что не попал в протокол.

КАЙ ХАВЕРЦ – 9

Смелый и блестящий, он нанес удар после дразнящего прострела Троссара, несмотря на надвигающуюся глыбу Доннаруммы, пытающуюся оторвать ему голову.

Почти сделал результативную передачу, мило выставив Мартинелли в штрафной. Споры о нападающем полузащиты должны быть закончены: Хаверц – центральный нападающий высочайшего класса.

ПОДВОДНЫЕ ПЛАТЫ:

ЯКУБ КИВИОР (ТИМБЕР, 45) – 7

На позиции левого защитника он сделал то, что от него ожидали. Произвел хороший подбор на Кан Ина Ли в штрафной.

МИКЕЛЬ МЕРИНОС (ПАРТЕЙ, 64 года) – 7

Наконец-то дебют испанца. Несколько аккуратных движений под давлением, которые легко вписываются в игру рядом с Райс.

ГАБРИЭЛЬ ИИСУС (ТРАССАР, 74 года) – 6

Выглядел отчаянно пытающимся произвести впечатление, поскольку до сих пор боролся за выход на старт, и, похоже, это работает против него – дела идут не так, как надо.