Статистика «Арсенала» и «ПСЖ»

«Пари Сен-Жермен» владел мячом в матче с «Арсеналом» на протяжении 65 процентов.

Однако «ПСЖ» нанес 10 ударов, но только два из них попали в створ.

«Канониры» же нанесли шесть ударов, пять из которых попали в створ.

Подробнее ниже:

Слово из Братиславы

Эрлинг Хааланд преодолел еще одну веху в Лиге чемпионов — оставив Серхио Агуэро позади себя в зеркале заднего вида.

Норвежский нападающий поймал прекрасный пас от Рико Льюиса и завершил игру с минимумом суеты незадолго до часа.

Это был 42-й гол всего за 41 матч в соревновании, в котором, как признается за покупку в 51,4 миллиона фунтов, он любит играть.

Это превосходит рекорд лучшего бомбардира «Сити» Агуэро в самом престижном турнире УЕФА — и не забывайте, что Хааланду все еще всего 24 года.

Через несколько минут его заменили, и, возможно, он почувствовал небольшое раздражение из-за Пепа Гвардиолы, поскольку в этом матче он забил больше голов.

Это была не более чем тренировка чемпионов Англии против словацких новичков – и единственным сюрпризом было то, что они забили всего четыре гола.

Но после ничьей в своем первом европейском матче с миланским «Интером» две недели назад, они сейчас в хорошей форме.

«Слован» сыграл восемь игр только для того, чтобы выйти в лигу турнира – и в день открытия две недели назад они проиграли «Селтику» со счетом 5:1 в Глазго.

Тем не менее, они были рады приветствовать победителей сезона 2022/3 и всех звезд в своем доме и были полны решимости насладиться вечером.

1 кредит

Слово из Арсенала

Арсен Венгер жаловался до тех пор, пока коровы не вернулись домой, из-за невозможности конкурировать с государственными клубами, богатыми нефтью.

Микель Артета просто справляется с этим – и добивается все более впечатляющих успехов.

Напугав «Манчестер Сити» из Абу-Даби девять дней назад вничью 2:2 на «Этихаде», «Арсенал» шел к победе над гордостью Катара «Пари Сен-Жермен».

Помогло то, что вратарь «ПСЖ» Джанлуиджи Доннарумма проделал долгий путь, забив голы в первом тайме Каю Хаверцу и Букайо Саке.

Но команда Артеты — кстати, не проигравшая в четырех матчах против «Сити» Пепа Гвардиолы — выглядит все более комфортно на этапе Лиги чемпионов, который они покинули в последние годы правления Венгера.

Это была битва между, пожалуй, двумя самыми известными европейскими клубами, которые никогда не правили континентом — и, судя по всему, «Арсенал» выглядит гораздо ближе, чем чемпионы Франции, к тому, чтобы наконец поднять «Старых Больших Ушей».

Кредит: Рейтер

Полный рабочий день по всем направлениям

Вот полные результаты сегодняшнего матча Лиги чемпионов:

Ред Булл Зальцбург 0-4 Брест Штутгарт 1-1 Спарта Прага Боруссия Дортмунд 7-1 СелтикПСВ Эйндховен 1-1 Спортинг ЛиссабонСлован Братислава 0-4 Манчестер СитиБарселона 5-0 Янг Бойз Байер Леверкузен 1-0 Милан Интер 4-0 Црвена Звезда БелградАрсенал 2-0 Париж Сен-Жермен

Барселона — Янг Бойз 5-0

«Янг Бойз» думали, что забили утешительный гол на Олимпийском стадионе в ворота «Барселоны».

Жоэл Монтейро попал в сетку ворот, но VAR исключил это на первой минуте добавленного времени.