Итан Мбаппе был вынужден пропустить поединок с братом-суперзвездой Килианом в Лиге чемпионов, но полузащитник «Лилля» максимально использовал свою шокирующую победу над «Реалом», возглавив празднование в раздевалке.

17-летний футболист был исключен из матча второго этапа обновленной Лиги чемпионов с «Лиллем» из-за травмы.

Перед матчем он признался, что его «мечтой» было встретиться со своим братом в элитном соревновании Европы, но мечта временно рухнула из-за травмы четырехглавой мышцы.

«Даже несмотря на то, что я какое-то время не выхожу на поле, я продолжу поддерживать свою команду и усердно работать за кулисами», — написал он в обращении к фанатам.

«Моя мечта встретиться с братом в Лиге Чемпионов уходит далеко, но не исчезает… Спасибо всем за ваши слова поддержки, это дает мне силы пережить это время. Мне не терпится вернуться и встретиться со всеми вами на поле. Пойдем, Лилль.

Итан Мбаппе возглавил празднование в раздевалке «Лилля» после шокирующей победы над «Реалом»

17-летний футболист был заметен на праздновании, несмотря на то, что пропустил матч из-за травмы.

Его брат-суперзвезда Килиан быстро покинул клуб после того, как не смог спасти «Реал Мадрид».

Итан выполнил свое обещание поддержать команду вне игры, поскольку «Лилль» одержал шокирующую победу со счетом 1:0 над действующими чемпионами.

Джонатан Давид забил пенальти в добавленное время в первом тайме после того, как Эдуардо Камавинга рукой заблокировал штрафной удар Эдона Жегрова.

«Реал Мадрид» вызвал своего звездного летнего игрока Килиана Мбаппе во втором тайме, пытаясь спасти матч.

Ожидалось, что нападающий получит травму до окончания международного перерыва из-за проблемы с бедром.

Он быстро вернулся на замену на 57-й минуте на стадионе «Пьер-Морой», но не смог помочь «Реалу» сравнять счет.

«Лиллю» удалось удержаться и принести «Реалу» первое поражение в Лиге чемпионов с мая 2023 года, а также первое поражение в любом соревновании с января.

Мбаппе вернулся после травмы во втором тайме, а «Реал» отставал от французской команды.

Пенальти Джонатана Давида в первом тайме оказался достаточным: «Лилль» одержал победу над «Реалом» со счетом 1:0.

«Реал Мадрид» не смог сравнять счет: Мбаппе потерпел первое поражение от «Реала».

Его послематчевое настроение контрастировало с празднованием, которое проводил его младший брат Итан.

Контрастные настроения братьев Мбаппе были видны в основной игре: Итан поздравлял своих товарищей по команде на поле после победы.

Тем временем Килиан был замечен быстро пробирающимся по туннелю после своего первого поражения в качестве игрока «Реала».

Позже «Лилль» поделился кадрами из раздевалки после матча, где Итан возглавлял их празднование.

Результат дал «Лиллю» серьезный импульс в Лиге чемпионов после поражения в первом матче от лиссабонского «Спортинга» в прошлом месяце.