Бутсы Лионеля Месси снова произвели волшебство: аргентинский маэстро забил два гола подряд и помог «Интер Майами» победить «Коламбус Крю» со счетом 3:2, обеспечив «Щит болельщиков» «Цаплям».

Победитель Кубка Америки, который только недавно вернулся после травмы, полученной в финале летнего турнира-блокбастера, забил свой первый гол за вечер благодаря блестящему длинному пасу Жорди Альбы.

Всего пять минут спустя он забил еще раз после великолепного штрафного удара и вывел «Майами» на половину поля со счетом 2–0.

«Коламбус», действующий чемпион Кубка MLS, забил свой первый гол в течение нескольких секунд после начала матча, а Луис Суарес забил третий гол «Майами» после комичной ошибки задней линии команды.

Команда смогла отыграться с точностью до одного благодаря пенальти Кучо Эрнандеса. Но когда он снова столкнулся с той же задачей, он нанес удар в ту же точку, которую голкипер «Майами» Дрейк Каллендер отразил, чтобы сохранить победу «Цапли».

Лионель Месси и Луис Суарес забили голы, которые завоевали щит болельщиков Майами.

Месси оформил дубль, а Суарес забил решающий третий гол и завоевал трофей.

В результате «Майами» выигрывает «Щит болельщиков» — трофей, вручаемый команде, закончившей сезон с наибольшим количеством очков.

Традиционно в других лигах это означало бы победу в соревновании. Однако в MLS используется формат, аналогичный традиционному американскому спорту, в котором чемпионы лиги определяются в отдельном соревновании на выбывание (Кубок MLS).

Это второй трофей, который «Интер Майами» завоевал за четыре года существования после победы в Кубке Лиги в прошлом сезоне.

Обе команды забили по два гола в начале матча, но каждый из них не был засчитан из-за офсайда.

Завершив счет 0:0 на пороге перерыва, Альба заметила Месси на бегу и вовремя отправила мяч в воздух.

Аргентинский фокусник сбил его с ног, а затем отрубил обратно на правую ногу. Защитник «Коламбуса» попытался отбить мяч, но движение Месси вперед удержало мяч на его пути. Легкое касание мяча — это все, что требовалось, чтобы мяч обыграл вратаря команды Патрика Шульте и повел в счете 1:0.

Капитану Аргентины не потребовалось много времени, чтобы удвоить свою удачу. Центральный защитник команды Руди Камачо прорвался сквозь спину Суареса, предоставив Майами возможность штрафного удара с 18 ярдов.

Месси подошел и выпустил закрученный лазер, который отправил Шульте не в ту сторону и не дал вратарю никакой надежды на восстановление, что дало Майами преимущество 2:0 и выход на тайм.

Месси ушел после того, как забил свой второй гол за вечер и повел со счетом 2:0.

«Коламбусу» понадобилась всего 21 секунда, чтобы оказаться на доске во втором тайме. С самого начала пас Диего Росси отразился от Жорди Альбы и срикошетил от идеально расположенной бутсы Мохамеда Фарси.

Мяч полетел к Росси, который нанес мощный удар мимо Каллендера и отполз обратно на расстояние удара.

Если бы они только могли сохранить этот импульс. Майами ответил всего через несколько минут после безумного гола из-за недопонимания на задней линии.

Длинный мяч, направленный в сторону Суареса, был встречен в воздухе перчатками Шульте, но Камачо врезался прямо в собственного вратаря, отправив того на землю и потеряв мяч при этом.

Суарес прыгнул прямо на свободный мяч и головой отправил его в незащищенные ворота, сделав счет 3–1.

К команде вернули жизнь, когда они заработали пенальти на часовой отметке после того, как защитник Майами Ноа Аллен сыграл рукой в ​​штрафной.

На шаг выше вышел Кучо Эрнандес, который за всю свою профессиональную карьеру пропустил лишь один пенальти. Он нанес удар справа от Каллендера, и счет стал 3–2.

Всего через две минуты в Колумбусе осталось десять человек.

Камачо, который был полностью смущен тем, что отказался от штрафного удара, который привел к второму голу Майами, и врезался в своего вратаря, что привело к третьему голу, завершил свое унижение, когда он перешел в подкат после того, как перевернул мяч в центре поля.

При повторе выяснилось, что французский защитник едва сбил своего коллегу-футболиста, но рефери Дрю Фишер отдал ему приказ идти дальше.

«Коламбус» спасся ударом бутсы Кучо Эрнандеса, реализовав пенальти на 61-й минуте.

У Эрнандеса был второй шанс с пенальти, который отразил Дрейк Каллендер, обрекая «Коламбус» на смерть

Тем не менее, у «Коламбуса» была возможность выровнять игру с помощью еще одного пенальти, вызванного еще одним ударом рукой в ​​штрафную, на этот раз совершенным Яном Фреем.

Вверх снова шагнул Эрнандес. С нижним полем, затаив дыхание, ждал колумбиец, подбежавший к мячу.

Он принял неправильное решение. Эрнандес, успешно пройдя сегодня вечером справа от вратаря, решил снова ударить по тому же месту — на этот раз встретив ныряющие руки Каллендера, который парировал удар.

В добавленные десять минут «Коламбус» попытался сравнять счет, но безуспешно. Прозвучал финальный свисток, и «Интер Майами» одержал победу в тот вечер, зная, что они обеспечили себе первое место в плей-офф Кубка MLS.