«Ливерпуль» временами вел себя немного хаотично. Это был более тяжелый вечер, чем многие ожидали, против 13-й лучшей команды Италии.

Но в «Ливерпуле» всегда есть красота, которая скрывается внутри. Вот оно исходило от позолоченной левой ноги Мо Салаха. Какой шанс за пятнадцать минут до конца. Какое облегчение. Какая цель.

«Ливерпуль», который до сих пор в этом сезоне выглядел достаточно уверенно под руководством своего нового тренера Арне Слота, начал на «Энфилде» жарко. Они почти забили на второй минуте, а затем сделали это благодаря Алексису Мак-Аллистеру девять минут спустя. Пас исходил от Салаха и был типичным для его работы. 32-летний футболист по-прежнему является страстным бомбардиром, но в эти дни также играет с высоко поднятой головой. В этом отношении произошли заметные изменения.

Некоторое время это выглядело прямолинейно, но со временем это стало менее таковым. «Ливерпуль» начал совершать ошибки, а «Болонья» обрела уверенность и создала моменты. В первом тайме они попали в штангу и штангу, а Алиссон хорошо отразил удар в начале второго.

Игра долгое время была на волоске, а затем на 75-й минуте Салах решил сесть на качели, и все. Пас ему справа, удар внутрь, а затем удар левой ногой так точно – высоко и поперек – что он попал бы в яблочко на доске для дартса.

Алексис МакАллистер празднует после того, как его гол на 11-й минуте вывел «Ливерпуль» вперед

Мохамед Салах ликует после своего гола на 75-й минуте, благодаря которому счет в пользу

Мохамед Салах ликует после своего гола на 75-й минуте, благодаря которому счет стал 2:0 в пользу «Ливерпуля».

Арне Слот привел «Ливерпуль» к двум победам подряд в Лиге чемпионов.

Итак, «Ливерпуль» и «Слот» идут на поправку. Несовершенный, но выигрышный, и всегда, по разным причинам, смотреть его очень весело.

ФАКТЫ О МАТЧЕ

Ливерпуль: Алиссон, Александер-Арнольд (Брэдли, 85), Конате, Ван Дейк, Робертсон (Цимикас, 72), Гравенберх, Мак Аллистер, Салах, Собослай (Джонс, 86), Диас (Гакпо, 72), Нуньес (Хота, 61).

Запасные: Келлехер, Ярош, Ньони, Гомес, Эндо, Мортон, Куанса, Ярош

Голы: Мак Аллистер, 11, Салах, 75.

Предупреждены: Ван Дейк, Робертсон, Конате, Цимикас.

Болонья: Скорупски, Пош, Беукема (Казале, 62), Лукуми, Миранда, Фрейлер (Фабиан, 84), Орсолини, Урбански (Эбишер, 61), Моро, Ндойе (Илинг-Жуниор, 79), Даллинга (Кастро, 79).

Запасные: Баньолини, Равалья, Корацца, Ликояннис, Эрлич, Холм

Предупреждены: Беукема, Эбишер

Что мы о них думаем в этом сезоне? Они лидируют в Премьер-лиге и двое из двух в Европе. Это само по себе разумное утверждение. На счету Слота восемь побед в девяти играх, единственным промахом стало домашнее поражение от «Ноттингем Форест» в середине прошлого месяца.

Однако справедливо сказать, что это не всегда было легко. Во многих играх были периоды, когда футбол «Ливерпуля» выглядел немного неуверенным. За исключением той победы над «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0, которую они, по сути, играли в тапочках.

Интересно, как «Ливерпуль» справится с действительно хорошими командами. Откуда будет контроль? Возможно, мы узнаем об этом достаточно скоро. Они встретятся с «Челси» и «Арсеналом» в течение недели в конце международного перерыва, а между ними будет игра Лиги чемпионов с «РБ Лейпциг». Так что, возможно, нам стоит поговорить после всего этого.

На самом деле, это была еще одна ночь, которая была согласована, а не полностью сформирована по их собственной прихоти.

Они были превосходны на старте, но последние пятнадцать минут первого тайма и первые пятнадцать минут второго показали, что они выкашляли мяч и, как следствие, количество моментов стало угрожающим. В этом заклинании «Болонья» пробил штангу и штангу, а Алиссон Беккер сделал два очень хороших сейва.

До всего этого «Ливерпуль» был впечатляющим и, которому позволяли играть в свой футбол почти беспрепятственно, с самого начала выглядел смертельно опасным.

Суперкомбинация Райана Гравенберха и Трента Александера-Арнольда на второй минуте едва не положила гол на тарелку Луису Диасу, но низкий кросс немного отстал от колумбийца. Вскоре «Ливерпуль» вышел вперед.

Мак Аллистер забил с близкого расстояния, а «Ливерпуль» одержал очередную победу в Лиге чемпионов

Игроки «Ливерпуля» поздравляют Мака Аллистера с голом в ворота «Болоньи»

Доминик Собошлай пробил мимо ворот, когда «Ливерпуль» попытался увеличить преимущество

Вратарь «Ливерпуля» Алиссон надеется не дать игроку «Болоньи» Тейсу Даллинге во время матча на «Энфилде», пока «Болонья» набирает обороты в игре.

Нападающий «Ливерпуля» Дарвин Нуньес не произвел особого впечатления, когда у него были такие возможности.

Дарвин Нуньес хорошо сыграл свою роль, удерживая защитников на краю штрафной и возвращая мяч Салаху. Его угловой прострел, возможно, был нацелен на Нуньеса, но когда центральный нападающий упал на землю, Мак Аллистер продвинулся в пространство рядом с воротами и сбоку пробил мяч.

Затем Доминик Собошлай пробил на дюйм мимо дальней штанги после того, как Салах подставил его, прежде чем Нуньес нанес залп прямо во вратаря, а также нанес удар с 18 ярдов.

Однако именно тогда «Болонья» внезапно обрела немного себя и, как бы странно это ни звучало и не ощущалось в тот момент, могла забить три гола примерно за десять минут.

Дважды итальянцы пробили в створ ворот, и оба раза это сделал Дэн Ндойе. Отраженный удар в перекладину, а затем удар с разворота в штангу. После этого на 33-й минуте ошибка Александра-Арнольда позволила Кацперу Урбански пробить по воротам, а Алиссон нырнул влево, чтобы отразить удар.

Это был интересный период, который заставил «Ливерпуль» внезапно искать утешения в виде второго гола. Нуньес – не слишком впечатляющий в тот вечер, когда у него был шанс оставить след – пробил головой в начале второго тайма, в то время как вратарь Лукаш Скорупски быстро задушил ноги Александра-Арнольда.

Но наиболее опасной на тот момент все равно выглядела команда гостей. Полузащитник Риккардо Орсолини подкрался к правому защитнику «Ливерпуля», чтобы поразить Алиссона низко, а затем поляк Урбански нанес удар с 18 ярдов, хотя он должен был действовать лучше.

Риккардо Орсолини из Болоньи борется за мяч с защитником Ливерпуля Энди Робертсоном

Потрясающий удар Салаха пролетел прямо и точно в левый верхний угол, закрепив результат для хозяев.

Болонья откровенно заслуживала того, чтобы быть на этом этапе равным. Гол итальянцев был бы интересным.

Но вмешательство Салаха было столь же удачно рассчитано, сколь и изящно нанесено. Он оценил все это одним ударом на 63-й минуте. Он промахнулся на фут. Его второй мяч был почти таким же, за исключением того, что вошел в игру. На «Энфилде» произошло много изменений, и чувство эволюции пронизало. Некоторые вещи, однако, остаются прежними.