Мохамед Салах установил новый рекорд Лиги чемпионов, забив отличный гол в домашней победе «Ливерпуля» над «Болоньей» со счетом 2:0.

После того, как Алексис Мак Аллистер открыл счет в первом тайме, Салах великолепно сделал счет 2:0, забив гол на 75-й минуте.

Салах установил множество рекордов за время своего пребывания в «Ливерпуле» и наверняка покинет клуб как одна из величайших легенд всех времен в конце своей карьеры в «красных».

Например, на его счету наибольшее количество голов в Лиге чемпионов за английский клуб — 42, и он является одним из лучших стрелков, которых когда-либо знала Премьер-лига.

Он также является рекордсменом по самому быстрому хет-трику в Лиге чемпионов, забитому вышедшим на замену, забив три гола всего за шесть минут и 12 секунд против «Рейнджерс» в 2022 году.

Мохамед Салах установил новый рекорд Лиги чемпионов, забив гол в ворота «Болоньи»

Салах забил гол великолепным ударом на 75-й минуте, сделав счет 2:0 в пользу «Ливерпуля».

После хет-трика в матче с «Болоньей» Салах стал лучшим бомбардиром Африки в истории Лиги чемпионов.

Салах теперь забил на один гол больше, чем легенда «Челси» Дидье Дрогба, который забил 44 гола.

Бывший нападающий «Барселоны», «Интера» и Камеруна Самуэль Это’о, тем временем, находится на третьем месте с 30 голами.

Как сообщает Squawka, Салах также побил и другие рекорды, в том числе стал первым игроком «Ливерпуля», забившим в пяти матчах Лиги чемпионов подряд на «Энфилде», а также первым игроком, который забил и отдал результативную передачу в девяти играх Лиги чемпионов за английский клуб.

Подавляющее большинство голов Салаха в Лиге чемпионов было забито за «Ливерпуль», хотя в 2013 году он забил дважды в матче за «Базель».

Салах теперь превзошел Дидье Дрогба как лучший африканский бомбардир в истории Лиги чемпионов.

«Ливерпуль» выиграл обе свои игры в Лиге чемпионов в этом сезоне, причем победа над «Болоньей» последовала за их успехом над «Миланом».

Следующей игрой в турнире для команды Арне Слота станет выездной матч против «РБ Лейпциг» в конце этого месяца.