МАРКУС РЭШФОРД высказался после того, как его удалили с поля в перерыве во время драматической ничьей «Манчестер Юнайтед» с «Порту» (3:3).

Нападающий «красных дьяволов» завершил засуху с мини-голами ударом в первом тайме на стадионе «Драгау».

Маркус Рэшфорд забил гол в первом матче «Манчестер Юнайтед» против «Порту» в четверг вечером.

Маркус Рэшфорд забил гол в первом матче «Манчестер Юнайтед» против «Порту» в четверг вечеромКредит: ReutersНо звезду «Трех львов» заменили в перерыве

Но звезду «Трех львов» заменили в перерывеКредит: Getty

Рэшфорд открыл счет на 7-й минуте, подрезав слева и пробив под вратаря Диого Косту.

Звезда «Трех львов» был занозой на глазу «Порту» на протяжении всего тайма, а позже помог Расмусу Хойлунду на втором месте в составе «Юнайтед».

Но в перерыве его неожиданно заменил Алехандро Гарначо, после того как хозяева сумели сравнять счет 2–2.

Многие болельщики «Юнайтед» были озадачены этим решением, поскольку «красные дьяволы» в конечном итоге отобрали последнее очко благодаря Гарри Магуайру.

После игры Рэшфорд написал в Instagram: «Горько-сладко. Я рад узнать, что вошел в пятерку лучших бомбардиров Европы за «Юнайтед».

«Но я расстроен тем, что нам так и не удалось победить сегодня вечером».

Один фанат ответил в комментариях: «Горжусь тобой, Раши, ты заслуживаешь лучшего».

Другой сказал: «Сегодня вечером ты был зверем, больше того мальчика».

А третий написал: «Никогда не следовало заменять».

Тренер «Юнайтед» Эрик тен Хаг заявил журналистам после игры, что Рэшфорд был заменен на «ротацию состава».

Он сказал: «Нам пришлось провести ротацию. Гарначо, мы не выставили его в стартовом составе, он провел отличную игру не только в воскресенье, но и на протяжении всего сезона».

Рейтинги игроков «Порту» — «Манчестер Юнайтед»

«В воскресенье нас ждет еще одна тяжелая игра, хорошая игра, поэтому нам нужно, чтобы игроки были готовы, готовы и свежи.

«У нас есть быстрый переход к «Вилле». У них есть еще один день, у нас есть выездная игра, поэтому нам нужны свежие игроки на поле в воскресенье».

Рэшфорд не играл более 75 минут в игре с момента поражения от «Ливерпуля» 1 сентября.

В этом сезоне он провел в футболе 90 минут всего дважды.

«Юнайтед» посетит «Астон Виллу» в воскресенье, и хозяева воодушевлены после победы над мюнхенской «Баварией» в Лиге чемпионов.

Тен Хаг борется за свою работу после печальных результатов.

Магуайр спас «Юнайтед» в четверг, нанеся удар головой всего через несколько часов после того, как узнал, что его исключили из сборной Англии Ли Карсли.

Но защитник «красных дьяволов» настаивал на том, что команда по-прежнему стоит за голландцем.

На вопрос, верят ли игроки в Тен Хага, Магуайр ответил: «Да, определенно. Я играю за этот клуб шесть лет и знаю, как он работает.

«Когда у вас плохой период, игроки оказываются под давлением, но и тренер тоже.

«Он достаточно опытен, чтобы научиться с этим справляться. Это неотъемлемая часть привилегии, которую вы имеете, играя за этот клуб или управляя им».

На данный момент «Юнайтед» занимает 21-е место в таблице Лиги Европы.

Магуайр добавил: «Когда вы ведете со счетом 2:0 на выезде в таком месте, как это, вам нужно быть немного более надежным и уверенным.

«Было слишком много пробелов и много навесов. В первом тайме нас в конечном итоге наказали. Мы очень хорошо играли с мячом в первом тайме, но очень плохо без него.

«Это своего рода психическая проблема, которую нам нужно преодолеть. Вероятно, все начинается с веры. Когда мы ведем со счетом 2:0, а затем уступаем, теряется ли хоть немного веры?

«Мы должны осознавать это и быть уверенными, что, когда мы уступим, мы перегруппируемся и будем держаться вместе. Мы должны сделать это лучше».