Звезда «Манчестер Юнайтед» Маркус Рэшфорд был заменен в перерыве во время выездного матча Лиги Европы с «Порту», ​​но счет по-прежнему оставался неизменным — 2–2.

Рэшфорд вывел «Юнайтед» вперед на седьмой минуте прекрасным сольным ударом, но не вышел на второй тайм, когда в бой вступил Алехандро Гарначо.

После прорыва с левого фланга и демонстрации своих навыков Рэшфорд пробил по воротам, обыграв Диогу Косту, который должен был лучше удерживать мяч.

Расмус Хойлунд сделал счет 2:0 в пользу «Юнайтед», но «Порту» впоследствии устроил ответный бой перед перерывом. Пепе отыграл гол, а затем Саму Омородион сравнял счет в пользу португальской команды. Нападающий «Порту» поздно нанес еще один удар, но его попытка была сведена на нет поздним ударом головой Гарри Магуайра.

Новость о том, что Рэшфорд не выйдет на поле во втором тайме, станет неожиданностью для многих болельщиков «Юнайтед», но Эрик тен Хаг с тех пор рассказал, почему он убрал одну из самых ярких звезд своей команды.

Маркус Рэшфорд был заменен в перерыве во время матча Лиги Европы с «Порту».

Несмотря на то, что Рэшфорд открыл счет, Эрик тен Хаг решил его удалить.

После игры он рассказал TNT Sports, что игрок не получил травмы, но был заменен в целях ротации из-за плотного графика.

«Нам пришлось поменять местами», — сказал он. «Гарначо, мы не выпустили его в стартовом составе, он провел отличную игру не только в воскресенье, но и на протяжении всего сезона. В воскресенье нас ждет еще одна тяжелая игра, хорошая игра, поэтому нам нужно, чтобы игроки были готовы, готовы и свежи.

«У нас есть быстрый поворот к Вилле. У них на день больше, а у нас выездная игра, поэтому нам нужны свежие игроки на поле в воскресенье».

Рэшфорд не сыграл более 75 минут в игре с момента поражения от «Ливерпуля» 1 сентября, и лишь две из них отыграл полные 90 минут.

«Юнайтед» пропустил третий гол, а Омородион забил свой второй гол в игре и вывел «Порту» вперед.

«Юнайтед» снова пострадал: капитан Бруну Фернандеш был удален с поля – это его вторая красная карточка за пять дней, из-за чего он дисквалифицирован на следующий матч в Европе.

Тем не менее, Гарри Магуайр при драматических обстоятельствах сравнял счет, сделав счет 3-3 и, по крайней мере, выручив одно очко для осажденного Тен Хага и его команды.

Алехандро Гарначо заменил Рэшфорда в начале второго тайма в Португалии.

Тен Хаг вошел в игру под большим давлением после того, как «Юнайтед» проиграл дома «Тоттенхэму» со счетом 3:0, и этот результат поставил его позицию на «Олд Траффорд» под пристальное внимание.

Гол Рэшфорда стал его четвертым голом за «Юнайтед» в этом сезоне, несмотря на тяжелый старт, и его результативность продолжает улучшаться, несмотря на то, что команда переживает некоторое недомогание.

Он забил гол в матче против «Саутгемптона» в Премьер-лиге, а также сделал дубль против «Барнсли» в Кубке лиги.