Эрик тен Хаг рассказал, что его решение подцепить Маркуса Рэшфорда в перерыве матча с «Порту» не было результатом травмы.

Рэшфорд был заменен в перерыве после того, как забил один гол и сделал один гол в первой половине захватывающей ничьей 3:3 между «Манчестер Юнайтед» и португальскими гигантами в Лиге Европы.

Эрик тен Хаг объяснил свое решение заменить Маркуса Рэшфорда в перерыве

Эрик тен Хаг объяснил свое решение заменить Маркуса Рэшфорда в перерывеКредит: ReutersРэшфорд зацепился после того, как забил гол и сделал результативную передачу в первом тайме.

Рэшфорд попал на крючок после того, как забил гол и сделал результативную передачу в первом таймеКредит: Getty

Рэшфорд открыл счет всего через семь минут после начала игры, а на 20-й минуте Расмус Хойлунд удвоил преимущество «Юнайтед».

«Красные дьяволы» потерпели поражение семь минут спустя, пропустив дважды за семь минут и сравняв счет к перерыву.

Несмотря на то, что Рэшфорд был самой яркой звездой первого тайма, в перерыве его все же заменил Алехандро Гарначо.

Это решение оставило комментатора TNT Sports Робби Сэвиджа уверенным, что 60-кратный игрок сборной Англии, должно быть, был травмирован.

Но Тен Хаг заявил, что это не так, и вместо этого Рэшфорд был удален из-за матча «Манчестер Юнайтед» с «Астон Виллой» в эти выходные.

В беседе с TNT Sports после игры он сказал: «Нам нужно ротироваться. Мы не вышли в стартовом составе Гарначо после того, как он провел отличную игру, не только в воскресенье, но и, думаю, на протяжении всего сезона».

«В воскресенье нас ждет еще одна тяжелая игра. [against Aston Villa] поэтому нам нужно, чтобы игроки были доступны, были в форме и свежи».

Когда его спросили, мог ли Рэшфорд сыграть еще несколько минут, Тен Хэг удвоил свое решение.

Рэшфорд впечатлил в первом таймеРэшфорд впечатлил в первом тайме

Добавление: «Нам предстоит сыграть с Гарначо. У нас есть быстрый поворот к игре с Виллой».

«Они [Villa] иметь еще день [to recover] и мы — команда гостей. Нам нужны свежие игроки на поле в воскресенье».

Патрис Эвра уверен, что Эрик тен Хаг сможет изменить ситуацию в «Манчестер Юнайтед»

«Юнайтед» представлял очень небольшую атакующую угрозу во втором тайме без Рэшфорда на поле и, пропустив третий мяч от «Порту», ​​полагался на поздний гол Гарри Магуайра, чтобы добиться ничьей.

«Красным дьяволам» также пришлось играть последние 10 минут матча без Бруну Фернандеша после того, как он был удален с поля за две желтые карточки – его вторую красную карточку за такое же количество матчей.

Поздний удар Магуайра головой, возможно, принес больше, чем просто спасение «Юнайтед» очка, но, возможно, он также спас работу Тен Хага.

Голландец находится под растущим давлением на «Олд Траффорд» после неудачного начала сезона.

Воскресная поездка на «Вилла Парк» станет огромным испытанием, поскольку «Вилланс» уверенно разгромили европейского гиганта «Баварию» из Мюнхена со счетом 1:0 в Лиге чемпионов в среду.

На Тен Хага также будет оказываться дополнительное давление, так как глава «Манчестер Юнайтед» сэр Джим Рэтклифф, как сообщается, отправится в Бирмингем, чтобы наблюдать за происходящим с трибун.

Рэтклифф еще не видел лучших результатов Тен Хэга в этом сезоне, посетив только одну игру перед столкновением с «Виллой» — домашнюю победу «Юнайтед» со счетом 3:0 над соперником «Ливерпулем».

В тот день британский миллиардер остался с головой в руке на ужасающем шоу полузащиты «Юнайтед».