Гарри Магуайр не ответил на вопрос о будущем Эрика тен Хага после того, как его удар головой на последней минуте принес «красным дьяволам» очко в Порту.

Босс «Юнайтед» пришел на матч, зная, что все, кроме победы, может означать конец его пребывания в должности, и его команда ответила блестящими 20 минутами на стадионе «Драгау».

Голы Маркуса Рэшфорда и Расмуса Хойлунда позволили гостям занять командную позицию, но к перерыву команды сравнялись, прежде чем «Порту» вырвался вперед всего через несколько минут после возобновления игры.

Краснеть «Юнайтед» избавил их бывший игрок – после того, как их нынешнему капитану была показана красная карточка во второй раз за такое же количество игр – который поднялся выше всех и кивнул, сравняв счет на 91-й минуте.

А после захватывающей схватки Магуайр не был заинтересован в развлекательных разговорах о шатком положении своего тренера в скамейке запасных «Юнайтед».

Гарри Магуайр поздно забил головой и спас «Манчестер Юнайтед» от ничьей против «Порту».

Защитник сравнял счет после того, как

Защитник сравнял счет после того, как «Красные Дьяволы» упустили преимущество в два гола и сократились до 10 человек.

Эрик тен Хаг предотвратил натиск нежелательных заголовков благодаря жеребьевке, состоявшейся в четверг вечером.

«Честно говоря, я играл за этот клуб шесть лет и знаю, как он работает». Об этом он рассказал ТНТ Спорт. «Менеджер достаточно опытен, чтобы научиться с этим справляться».

Несмотря на отсрочку, все равно будет некоторая обеспокоенность по поводу того, как «Юнайтед» развалится в первом тайме и выйдет на старт во втором. По результатам четверга «красные дьяволы» пропустили три или более голов за игру в 24-й раз под руководством Тен Хага.

Кроме того, быстрый дубль «Порту» отразил быстрые уступки мюнхенской «Баварии», «Галатасараю» и «Копенгагену» в прошлом сезоне Лиги чемпионов.

Магуайр добавил: «После каждой игры вы анализируете. Мы говорили о том, что можем сделать лучше. Когда ваш счёт 2:0 на выезде, вам нужно быть немного более уверенным. Было слишком много пробелов. Нас за это наказали. В первом тайме мы очень хорошо играли с мячом, но без него играли плохо.

«Это скорее ментальная проблема. Это то, что нам нужно преодолеть. Когда вы ведете счет 2:0 и пропускаете, вера немного теряется? Нам нужно убедиться, что, когда мы все-таки уступим, мы перегруппируемся и будем держаться вместе.

«Красные дьяволы» едут на «Вилла Парк», чтобы в воскресенье сразиться с «Астон Виллой» в Премьер-лиге.

«Можно говорить о лидерстве, это слово легко выбросить. Если мы хотим добиться успеха, мы не можем пропускать два гола за столько минут, сколько мы уже сделали».

Второй матч в дубле Тен Хага приведет их на Вилла Парк в воскресенье днем, где им предстоит столкнуться с незавидной задачей — попытаться разгромить команду Унаи Эмери, чему способствовала их знаменитая победа над «Баварией».