В ту ночь, когда Эрику Тен Хагу отчаянно нужно было что-то изменить, его команда доказала, что дела идут все хуже.

Он расскажет вам все, что вам нужно знать о состоянии «Манчестер Юнайтед», и то, что они пропустили три гола, больше не является сюрпризом.

Эрик тен Хаг был спасен Гарри Магуайром, когда «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «Порту» со счетом 3:3.

Эрик тен Хаг был спасен Гарри Магуайром, когда «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с «ПортоКредит» со счетом 3:3: ReutersМагуайр сравнял счет на 91-й минуте после того, как «Юнайтед» упустил преимущество в два гола.

Магуайр сравнял счет на 91-й минуте после того, как «Юнайтед» упустил преимущество в два голаКредит: РексСаму Омородион забил дважды, завершив драматический поворот в пользу «Порту».

Саму Омородион забил дважды, что завершило драматический поворот в истории «ПортоКредит»: Getty

И это та самая причина, по которой мы, несомненно, приближаемся к концу эры Тен Хага, несмотря на то, что вышедший на замену Гарри Магуайр сравнял счет с компенсированным временем.

Это были еще 90 минут хаоса и смущения.

В победе, которая грозила поднять моральный дух осажденного голландца, эта неуклюжая команда, дальняя родственница той, которая раньше представляла этот клуб дома и за рубежом, снова уступила, несмотря на то, что заработала очко.

Ведя со счетом 2:0 с голами Маркуса Рэшфорда и Расмуса Хойлунда, «Юнайтед» пропустил трижды, в 24-й раз под руководством Тен Хага.

Нападающий Пепе возглавил первого игрока «Порту», а затем 20-летний испанский нападающий Саму Омородион, который оказался прекрасным летним игроком из «Атлетико Мадрид», сравнял счет перед перерывом, а затем забил третий гол, прежде чем на помощь пришел Магуайр.

Тен Хагу нужна была капитанская игра от Бруну Фернандеша, но вместо этого его удалили на вторую игру подряд.

И, что невероятно, это также означает, что под руководством Тен Хага «Юнайтед» одержал лишь одну победу из 10 в Европе.

Конечно, так долго продолжаться не может. Это команда с плохой организацией, без характеров, без лидеров и костяка.

Это последнее выступление после домашнего поражения от «Шпор» с тремя голами четырьмя днями ранее даже не стало неожиданностью. И именно поэтому Тен Хаг обязательно должен уйти.

Когда «Юнайтед» рассматривал возможность забить второй гол, помощник тренера Рууд Ван Нистелрой получил предупреждение за жалобу.

Экс-вратарь «Манчестер Юнайтед» Ховард раскритиковал летний набор клуба после поражения от «Шпор».

Тем не менее, бывший нападающий «Юнайтед» знал, что ему нужно вести себя максимально хорошо, особенно потому, что клубу он может понадобиться в качестве тренера в следующем раунде…

Но прежде всего речь идет об «Астон Вилле», где команда Унаи Эмери только что показала, пожалуй, лучший результат клуба за 42 года, победив мюнхенскую «Баварию».

Если «Юнайтед» так сыграет на «Вилла Парк», им повезет, если они пропустят три гола.

«Юнайтед» не мог и желать лучшего старта, когда Рэшфорд вывел их вперед на седьмой минуте.

Подобрав мяч у Эриксена в 40 ярдах от ворот, Рэшфорд пробил с левого фланга, пронес мяч в штрафную и продемонстрировал отличную работу ног, танцуя через Жоау Марио и Стивена Эустакио.

Хотя его удар со штанги вряд ли был громким, этого было достаточно, чтобы поймать вратаря Диого Кошту, который должен был действовать намного лучше.

Маркус Рэшфорд открыл счет «Юнайтед» уже через 10 минут.

Маркус Рэшфорд открыл счет «Юнайтед» всего через 10 минутКредит: GettyРасмус Хойлунд удвоил преимущество перед провалом в первом тайме.

Расмус Хойлунд удвоил преимущество перед провалом в первом таймеКредит: Reuters

Это произошло после навеса Рэшфорда, когда защитник «Порту» Зе Педро был близок к захватывающему автоголу, но резкий взмах его правой бутсы привел к тому, что мяч пролетел над воротами.

В тот раз Рэшфорд пытался выбрать Хойлунда, но вскоре пара забила второй гол, и «Юнайтед» выглядел неудержимым.

Рэшфорд передал мяч Хойлунду, и после первого удара обычно надежный вратарь Коста снова был обыгран на ближней штанге.

Для Хойлунда это был первый гол в сезоне всего лишь в его четвёртом матче.

Он немедленно помчался на скамейку запасных, чтобы отпраздновать это событие вместе с физиотерапевтом Дэвидом Биннингсли, который помог ему восстановиться после подколенного сухожилия, из-за которого он пропустил начало сезона.

Однако наименее неожиданным поворотом событий стала капитуляция «Юнайтед».

Гол Пепе положил начало драматичному возвращению «Порту» на стадион «Драгао».

Гол Пепе положил начало драматическому возвращению «Порту» на стадион «Драгао»Кредит: GettyОмородион завершил поворот, забив второй гол и третий гол своей команды.

Омородион завершил поворот, забив второй гол и третий гол своей командыКредит: Reuters

В то время как Онана сделал сейв и не позволил Нуссиру Мазрауи забить автогол головой, мяч упал на пути Пепе, который кивнул головой в сетку.

Он также был бы благодарен, если бы Линсандро Мартинес полностью отключился и отреагировал слишком поздно.

Защита «Юнайтед» была столь же плохой, что и семь минут спустя сравнял счет, и в этом случае все было благодаря Де Лигту.

Сначала он вынес безнадежный вынос, а через 10 секунд его легко обыграл Омородион, который головой попал в прострел Жоау Марио.

Кажется, что Де Лигт не особенно хорош в воздухе, и благодаря такому навесу Магуайр выиграл бы состязание, даже не прилагая особых усилий.

В перерыве Тен Хаг заменил Алехандро Гарначо у Рэшфорда.

Бруну Фернандеш был удален с поля в последние 10 минут, поскольку игра «Юнайтед» становилась все хуже и хуже.

Бруну Фернандеш был удален с поля в последние 10 минут, поскольку игра «Юнайтед» становилась все хуже и хужеКредит: ReutersМагуайр сошел со скамейки запасных, чтобы спасти ничью своим поздним ударом головой.

Магуайр сошел со скамейки запасных, чтобы спасти ничью своим поздним ударом головойКредит: Getty

И он бы посоветовал своей команде сохранять спокойствие и не делать глупостей, хотя они явно не слушали.

Пепе, которого играл Нуссэр Мазрауи, уверенно опередил медлительного Мартинеса, и прострел был встречен жестоким ударом Омородиона.

Хотя, повторюсь, Де Лигт должен был сыграть намного лучше.

Онана остановила полное унижение, сделав хорошие сейвы и отбив Омородиона и Фабио Вейру.

Затем Фернандеш получил вторую желтую за то, что выставил бутсу Неуэну Пересу. Контактов было мало, но это все равно был идиотский вызов.

Ненавистные в этих краях как экс-игрок «Спортинга» из Лиссабона, хозяева поля наслаждались зрелищем ухода.

Магуайр нанес удар головой Эриксену в добавленное время, но уход Тен Хага по-прежнему кажется неизбежным. Похоже, он не в состоянии переломить ситуацию.