«Челси» с легкостью преодолел меньшее сопротивление, разгромив сегодня вечером бельгийского чемпиона «Гент» со счетом 4:2 в Лиге конференций УЕФА.

Команда Энцо Марески продолжает впечатлять в этом сезоне, и сделала это сегодня вечером без помощи Коула Палмера, которого не включили в состав их команды Конференц-лиги.

«Челси» обыграл «Гент» со счетом 4:2.

«Челси» обыграл «Гент» со счетом 4:2Кредит: ПА«Синие» выглядели комфортно против менее сильного соперника.

«Синие» выглядели комфортно против меньшего соперникаКредит: Getty

Это был вечер для «синих», поскольку они сыграли свою первую полноценную игру в Конференц-лиге, и два игрока забили свой первый гол за клуб.

И Ренато Вейга, и Кирнан Дьюсбери-Холл впервые с момента прибытия на SW6 забили гол.

В то время как Педро Нето и Кристофер Нкунку также нашли сетку ворот на глазах у спокойной толпы на «Стэмфорд Бридж».

Вот как Дэн Кинг из SunSport оценил каждое выступление «Челси» на победу…

Филип Йоргенсен — 6

Уверенно стоит на ногах, руками почти не занимается. Абсолютно безупречен в обоих голах «Гента», подведенных защитой.

Аксель Дисаси — 5

Мало что можно сделать в первом тайме. Мяч в коридор привел к второму, но первому голу «Гента» «Челси» стал не последним разом, когда «синие» проиграли на правом фланге.

Ренато Вейга — 7

Отличный заголовок для новичка. Комфортно перешел в центр поля, сделал несколько хороших передач, но проиграл «Генту» на секунданте.

Ренато Вейга забил свой первый гол за «Челси»

Ренато Вейга забил свой первый гол за «Челси»Кредит: GettyТосин Адарабиойо — 5

Попался на лучший шанс «Гента» в первом тайме, и его нигде не было видно, когда бельгийцы отыграли мяч. Как ни странно, в остальном выглядело комфортно.

Бенуа Бадиашиль — 5

Шокирующий первый тайм с плохими передачами и ошибками, за которые можно было наказать. После перерыва лучше, но Леви Колвилл не потеряет сна.

Антонио Рюдигер мгновенно завоевал расположение болельщиков «Арсенала», когда бывший защитник «Челси» сделал огромный комплимент звездам «канониров» Чезаре Касадеи – 6

Временами Мареска расстраивалась, но со временем ее состояние улучшалось. Если не считать его комедийной попытки удара ногой через голову.

Кирнан Дьюсбери-Холл — 7

Отдал мяч в шатком старте, но вошел в игру и порадовал тренера Энцо Мареску, перехватив у «Челси» четвертый гол.

Кирнан Дьюсбери-Холл также забил свой первый гол за «синих».

Кирнан Дьюсбери-Холл также забил свой первый гол за «Блюз»Кредит: GettyПедро Нето — 7

После борьбы за конечный результат в первом тайме он блестяще завершил игру, удвоив преимущество «Челси», и его уверенность заметно возросла.

Педро Нето забит на глазах у зрителей на «Стэмфорд Бридж»

Педро Нето забит на глазах у зрителей на «Стэмфорд Бридж»Фото: ReutersЖоау Феликс – 6

Затух после оживленного старта. Множество аккуратных ударов, но ничего решающего, как будто он знает, что у него нет шансов сместить Коула Палмера.

Михаил Мудрик — 7

Всю ночь избивали «Гента». Отличный прострел справа для открытия ворот, но не смог найти еще один убийственный пас.

Кристофер Нкунку — 6

В первом тайме едва нанес удар и выглядел потерянным. Разочарование закончилось, взорвав третий гол «Челси» и отпраздновав это воздушным шаром.